Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » КАКОЙ ДУШ МОЕТ ЧИЩЕ ВСЕХ?

КАКОЙ ДУШ МОЕТ ЧИЩЕ ВСЕХ?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Во-первых, хорошая современная «лейка», как правило, пластиковая металлизированная – она легче металлической и потому, упав вдруг в ванну, не разобьет ее эмаль. Во-вторых, качественная «лейка» (специалисты ее еще называют «душевая насадка») действительно многое «умеет». Например, во многих моделях предусмотрена система самоочистки от водного камня. Надо только повернуть специальный рычажок – и отверстия для воды прочистятся с помощью встроенных штырьков или силиконовой прокладки.

Кроме того, в некоторых моделях есть система экономии воды и несколько режимов струй. Основных видов струй – шесть.

«Простая» струя – обычный «дождик». «Мягкая» струя, насыщенная воздухом, хороша для мытья волос: она их «распушивает». «Массажная» струя – мощнее «простой», потому что работают только центральные отверстия душевой насадки при том же напоре воды. «Эко-струя» – экономит воду (актуальна для тех, у кого стоит счетчик воды). «Турбо-струя» (реактивная): вода бьет одной мощной струей – хороша для «жесткого» массажа. Есть также «варио-струя» (сочетание обычной и мягкой струй) и струя «карес» (смешение обыкновенной и закрученной по спирали струй).



Душевые насадки могут давать разные виды струй

Внутри такой многофункциональной душевой насадки установлен специальный картридж, он-то и регулирует струи. Система предусматривает, что картридж можно в случае чего заменить, не меняя саму душевую насадку. Например, у моделей таких фирм, как «Фридрих Гроэ» и «Хансгроэ», «лейка» легко разбирается и собирается, так что починить ее можно и самому.

Душевая насадка, как известно, соединяется со шлангом (трубка между «лейкой» и смесителем). Так вот, в некоторых моделях душевых насадок есть поворотное соединение – «упорные подшипники» – две гайки и между ними шарики, которое защищает шланг от перекручивания. Такое же устройство ставят и в месте соединения шланга и смесителя. Оно дает возможность шлангу свободно вращаться вокруг своей оси. Очень удобно, потому как перекручивание шланга приводит к выходу его из строя. Впрочем, многие шланги защищены от перекручивания своей прочностью (так что при покупке потрогайте: чем шланг жестче, тем лучше).

Как узнать, есть ли в той или иной душевой насадке, например, «защита от перекручивания»? В принципе, это должен знать продавец. А если, допустим, ничего вразумительного вам не ответили, попросите технический паспорт к выбранной вами насадке. Там все параметры обязательно указаны.

Что делать, чтобы шланг не ломался:

– не оставлять его в «заломанном» виде;

– не обматывать шланг вокруг смесителя, а прикреплять к держателю.

И все же не забывайте, лучшее – враг хорошего, и насадка с 8 и более функциями не очень надежна. Оптимально – 2-4.

www.material.ru

<!-- ---------- Конец ---------- -->

Источник: kartaly.ru
08 ноя 2007, 03:00,
0 Комментариев    4 640 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!