Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Для здоровой семьи необходимо двое детей

Для здоровой семьи необходимо двое детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Для здоровой семьи необходимо двое детейМеждународная европейская группа медиков исследовала вопрос зависимости здоровья родителей от количества детей в семье. Как ни странно, пришли к выводу, что идеальное решение – это двое детей в семье.
Уже давно было известно, что те семьи, в которых есть дети, значительно крепче бездетных, кроме того, супруги в таких семьях живут дольше. Что же касается количества детей, которое оптимально для здоровья и долголетия родителей, то именно этот вопрос исследовался учёными дольше всего.

Тем не менее, было признанно, что именно двое детей в семье представляют собой наиболее оптимальный вариант для здоровья родителей. В рамках исследования были изучены данные почти на полтора миллиона человек за тридцать три года жизни. Было доказано, что риск развития самых разных заболеваний, от сердечно-сосудистых до онкологических, значительно снижается уже с появлением первенца, что же касается второго ребёнка, то он закреплял «полученный позитивный результат».

При этом рассматривались также и родители многодетных семей. Было выявлено, что у матерей трёх и более детей минимален риск развития злокачественной опухоли молочной железы, но возрастает вероятность развития рака шейки матки. К тому же исследователи полагают, что в многодетных семьях значительно выше уровень стресса и ухудшается экономическое положение. Впрочем, что касается детского здоровья, то исследование показало, что именно дети из многодетных семей имели его в избытке.

Источник: medportal

Статья опубликована в разделах: Интересное


19 мар 2010, 12:55,
0 Комментариев    3 851 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!