Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Идти по жизни танцуя.

Идти по жизни танцуя.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Как проводят свои выходные большинство жён и мужей? С семьёй – в кресле у телевизора и в близком соседстве с холодильником. Бывает (реже), что, заботясь о своём здоровье и внешнем виде, мужья отправляются в тренажёрный зал, а жены – в косметический салон. Бывает (ещё реже), вся семья идёт на природу. Поход на природу - дело очень нужное и полезное, только для каждых выходных - не годится: слишком уж много оно требует времени. Идёшь в лес утром, а возвращаешься - под вечер; хочется расслабиться и поваляться на диване, но времени нет: надо ещё успеть отмыть детей, приготовить на скорую руку ужин, чтобы утолить нагулянный на свежем воздухе аппетит, поделать домашние дела, оставленные на выходные, ведь завтра – опять на работу…
А есть ли такое средство отдохнуть, чтобы времени много не занимало, здоровье укрепляло, фигуру подтягивало, а душу – омолаживало? И, желательно, чтобы вместе с мужем, а то и так всю неделю видишься с ним только рано утром и поздно вечером; (ну, и ночью, разумеется, но это не в счёт). Да, есть. Это - танцы. 
На танцы я попала случайно. Отдала в танцевальную группу дочку, понаблюдала пару занятий – и так мне всё понравилось: и музыка, и хореография, и преподаватель, что захотелось заниматься самой. Подошла к хореографу, спросила: возможны ли занятия с родителями? Учительница танцев подумала и сказала – да, возможно, но надо набрать группу не менее шести пар. 
Группу я набрала быстро. Оказывается взрослых, желающих танцевать, очень много. Особенно, женщин. Но жена, если правильно подольстится, всегда сможет уговорить мужа. Если лесть не поможет, можно попробовать обмен: ты мне час занятий танцами, а я тебе – три свободных часа с друзьями, пивом и футболом. В общем, разные есть средства…
И стали мы заниматься. По воскресеньям, один час. Сначала ничего не получалось. Особенно у мужей. Мой муж, вообще, на мишку похож, а на танцах стал похожим на слоника. Но он старался – для меня; а я каждое воскресенье испытывала к нему особую нежность и благодарность: ведь я понимала, что для него танцы – дело непростое. Но эффект почувствовали сразу все, кто не ленился на занятиях: крепатура была ужасная, а потели, как в сауне - футболки можно было выжимать. После занятий все шли счастливые: жёны – что хорошо потрудились для своей красоты, а мужья – что это мучение, наконец-то, закончилось…
Через два месяца из шести пар осталось только две. Четыре – пропали: лень было вставать по утрам, или не было настроения, или ещё по каким-то уважительным причинам… Остались мы с мужем, да ещё одна пара. Но и эта пара вскоре исчезла: муж не выдержал поворотов венского вальса наутро, после вечерней встречи с друзьями… А жаль, у них хорошо получалось… 
А у нас как раз появились первые маленькие победы: от разучивания движений мы перешли к их комбинациям и, конкретно, к танцам. Трудно передать тот восторг, который я испытывала, танцуя! Танго, самба, ча-ча-ча, квикстеп, классический и венский вальс – под чудесную музыку, с близким человеком: я просто наслаждалась… Этот восторг выливался потом на мужа в виде горячей любви – ни для кого не секрет, что танцы обновляют чувства… 
У мужа тоже наметились неплохие успехи: движения его стали намного ловчее и увереннее, к тому же, как оказалось, запоминает он их лучше, чем я; поэтому он начал давать мне указания, и подсказывать, как надо двигаться... 
Танцуем мы уже шестой год. Преподаватель сдвинул время наших занятий на восемь утра. Но даже, если надо будет приходить в шесть, это нас не испугает: без танцев мы уже не можем. Это – как наркотик… После них ты чувствуешь себя другим человеком: помолодевшим, обновлённым, счастливым… Танцы подпитывают нашу с мужем любовь, и я уже не помню, когда мы последний раз ссорились. Я не сижу на диете, не хожу в тренажёрные залы и кроме лёгкой утренней гимнастики, не занимаюсь ничем – кроме танцев, раз в неделю. Там я выкладываюсь, как говорится «на полную катушку» – наша программа усложнилась. Вешу 57 килограмм и вполне довольна своей фигурой. 
Когда мы возвращаемся после занятий домой, дети только начинают просыпаться – и у нас впереди есть ещё целый день, чтобы побыть с ними, погулять в лесу, поваляться на диване, посидеть в кресле у телевизора, и съесть что-нибудь вкусненькое – всё равно танцы уберут лишние калории…
Я счастлива, что когда-то мы открыли для себя танцы и не бросили их после первых трудностей. И советую всем, кто хочет сделать свою жизнь более яркой, насыщенной и счастливой – танцуйте!

 

Из блога моей знакомой.

24 мар 2011, 17:28,
0 Комментариев    7 876 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!