Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Intel® Atom™ Z2760 для планшетных пк

Intel® Atom™ Z2760 для планшетных пк

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Новые процессоры Intel® Atom™ Z2760 представляют собой высокоинтегрированные двухъядерные однокристальные системы, ориентированные на планшетные ПК и мобильные ПК с трансформируемым корпусом на базе ОС Windows* 8 с поддержкой как нового пользовательского интерфейса Windows 8*, так и привычного режима работы с настольным ПК. Новая разработка Intel призвана обеспечить высокую скорость работы компактных и легких мобильных устройств.

Процессоры Intel Atom Z2760 позволяют создавать самые тонкие и легкие планшетные ПК на базе архитектуры Intel® – их толщина составит всего 8,5 мм, а вес не будет превышать 680 гр. Новые технологии также позволяют увеличить время работы устройств без подзарядки (более 10 часов2 воспроизведения видео в формате HD, хранящегося на ПК) и время работы в режиме ожидания до 3-х недель. Технология NFC (Near Field Communication) позволяет в беспроводном режиме подключать планшетные ПК к другим устройствам с поддержкой этой технологии. Новая разработка также поддерживает современные камеры высокой четкости (до 8 Мп) и технологии подключения Wi-Fi*, 3G WWAN и 4G LTE* WWAN.

Ниже представлены ключевые особенности и характеристики процессоров Intel Atom Z2760:

Процессоры Intel® Atom™ Z2760
(прежнее кодовое название Clover Trail)

  • Высокопроизводительный двухъядерный процессор.Intel Atom Z2760 представляет собой двухъядерный процессор с частотой до 1,80 ГГц, с поддержкой четырех потоков и технологий Intel® Burst и Intel® Hyper-Threading.1

  • Технология Intel® Burst. Позволяет процессору динамически увеличивать скорость работы, что позволяет предоставлять по требованию более высокую производительность мобильных устройств с компактным форм-фактором.

  • Технология Intel Hyper-Threading. Intel Hyper-Threading обеспечивает высокую производительность и поддержку многопоточных приложений, помогая увеличить скорость работы и реакции ПК в условиях современных многозадачных сред за счет параллельного выполнения двух команд.

  • Технология производства однокристальных систем.В процессорах Intel Atom Z2760 используется 32-нанометровая производственная технология и транзисторы на основе металлических затворов и диэлектриков High-K второго поколения.

  • Графическая система Intel® Graphics Media Accelerator. Интегрированная графическая система с графическим ядром с частотой до 533 МГц и поддержкой аппаратного ускорения для кодирования и декодирования видео в формате 1080p.

  • Поддержка встроенных и внешних дисплеев. Поддержка одного встроенного дисплея MIPI-DSI* или LVDS* и одного внешнего дисплея по интерфейсу HDMI* 1.3.

  • Интегрированный контроллер памяти и поддержка LPDDR2. Интегрированный 32-разрядный двухканальный контроллер памяти обеспечивает высокую скорость операций чтения/записи памяти за счет использования эффективных алгоритмов предвыборки команд, низкой задержки и высокой пропускной способности. Процессоры Intel Atom Z2760 также поддерживают память LPDDR2 со скоростью работы 800 миллионов передач в секунду и объемом до 2 ГБайт.

  • Хранение данных. Встроенная мультимедийная карта 4.41 (eMMC 4.41).

  • Управление энергопотреблением.Используются состояния пониженного энергопотребления в режиме простоя (S0ix) для поддержки технологии Microsoft* Connected Standby.

  • Камера и процессор обработки сигналов изображения (ISP). Интегрированный процессор ISP с поддержкой основной HD-камеры (до 8 Мп) и дополнительной камеры (до 2,1 Мп).

  • Защита ПК. Защищенная загрузка с помощью аппаратной технологии Intel Platform Trust.

  • Интерфейсы ввода/вывода.Поддерживаются следующие интерфейсы: GPIOs, USB 2.0, I2C, UART, SPI, SDIO 2.0, MIPI* DSI и MIPI* CSI.

  • Компактная компоновка «корпус на корпусе».Компактная конструкция с размерами 14 мм x 14 мм и поддержкой компоновки «корпус на корпусе».

  • Датчики.Поддержка GPS, датчика поворота экрана, аппаратного концентратора датчиков, ALS, SARS и датчиков приближения и температуры.

02 окт 2012, 12:15,
0 Комментариев    4 522 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!