Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Челябинские школьники готовят флешмобы, сражаясь за право приехать в Екатеринбург

Челябинские школьники готовят флешмобы, сражаясь за право приехать в Екатеринбург

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Старшеклассники из 10 регионов Большого Урала и Казахстана сразятся за право участия в первом интерактивном образовательном проекте «Тест-драйв», разработанном Уральским федеральным университетом. Для участия в «Тест-драйве» зарегистрировалось более 300 команд-участниц, среди них около 30 команд из Челябинской области. В рамках проекта школьникам предлагается зарегистрироваться, создать презентацию и пройти этап отбора. Авторы лучших работ будут приглашены в Екатеринбург и смогут 3 дня жить полноценной студенческой жизнью. Сейчас Интернет-сообществу и экспертному жюри предстоит выбрать из 1300 школьников 300 лучших. Следить за голосованием можно на сайте http://testdrive.urfu.ru/.

«Сейчас все команды, прошедшие регистрацию размещают на странице «Тест-драйва» в Интернете презентации, видеоролики, фотографии на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». До 25 февраля все пользователи Интернета смогут проголосовать за понравившиеся работы, после этого свой выбор сделает экспертное жюри УрФУ. В начале марта мы огласим список тех, кто выйдет в финал и примет участие в «Тест-драйве»», - рассказывают организаторы проекта.

В настоящий момент страничка «Тест-драйва» в Интернете начинает пользоваться все большей популярностью. В первые часы после старта голосования, «лайки» за понравившиеся команды отдали более 5 000 человек. Чтобы привлечь внимание именно к своей презентации и собрать наибольшее количество голосов, старшеклассники планируют проводить в своих регионах флешмобы, концерты и другие публичные акции.

«Мы делаем все возможное, чтобы привлечь внимание жителей Челябинской области и получить больше голосов за нашу заявку. Специально для этого мы планируем провести флешмоб, в котором примет участие несколько десятков школьников», - рассказывает учитель математики одной из школ Челябинска.

По словам организаторов «Тест-драйва», презентациями школьников уже заинтересовались работники министерств образования из разных регионов России.

«Очень интересно посмотреть, что думают и как видят школьники высшее образование в России. Для нас это хорошая возможность увидеть ожидания будущих абитуриентов», - уверены организаторы «Тест-драйва».

Напоминаем, «Тест-драйв» пройдет в рамках уникального проекта Уральского федерального университета — «Абитуриада». С января по июнь 2013 года старшеклассники, которые готовятся поступать в вузы, смогут принять участие в днях открытых дверей, различных олимпиадах, экскурсиях по университету, получить консультации по сдаче ЕГЭ, отследить изменения в правилах приема и подачи документов на поступление.

12 фев 2013, 16:37,
0 Комментариев    3 039 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!