Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Челябинцы едут на Чемпионат России по компьютерному многоборью среди старшего поколения

Челябинцы едут на Чемпионат России по компьютерному многоборью среди старшего поколения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

25 июля состоялся финал регионального тура чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста по Челябинской области. Финалисты чемпионата из Челябинска, Кыштыма и Чебаркуля выполняли задания в программах PowerPoint и MS Office Word, демонстрировали знание поисковых и других интернет-систем.

Компания «Ростелеком» организовала в день чемпионата выдачу кодов активации к порталу госуслуг – в результате все участники зарегистрировались на портале. Среди них есть желающие воспользоваться электронными услугами пенсионного фонда, у одного из участников в планах заказать через портал госуслуг загранпаспорт.

Отзывы участников о соревнованиях самые восторженные: «Получил на чемпионате огромную порцию адреналина. Фантастика!», «Было полезно походить по сайту госуслуг – некоторые из молодых не умеют им пользоваться, а мы его знаем уже наизусть», «Вы не оставляете нас за бортом жизни. А нам очень важно иметь повод забыть о возрасте».

Два финалиста регионального конкурса  Вера Кожемякина и Виктор Чесноков, показавшие лучшие результаты, будут представлять Челябинскую область на III Чемпионате России по компьютерному многоборью для пенсионеров, который пройдет в сентябре этого года в Ульяновске.

Коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков сообщил, что универсальный оператор связи готов подключиться к подготовке южноуральцев к поездке на чемпионат России: «Одним из испытаний этого конкурса является задание на знание портала госуслуг. Мы уже предложили организаторам помощь наших технических специалистов – чтобы они потренировали челябинских финалистов».

По словам организаторов – областного министерства социальных отношений и общества «Знание» - владение такими навыками помогает людям старшего поколения успешно ориентироваться в информационной среде и расширять круг общения.

Всем участникам чемпионата вручены сертификаты на получение бонусов на домашний Интернет и интерактивное телевидение от компании «Ростелеком». Сертификаты пришлись кстати – все участники имеют дома компьютеры и активно пользуются Интернетом.


Статья опубликована в разделах: Интересное


26 июл 2013, 10:55,
0 Комментариев    3 272 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!