Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Ростелеком присоединился к альянсу интернет-компаний по борьбе с сетевыми угрозами

Ростелеком присоединился к альянсу интернет-компаний по борьбе с сетевыми угрозами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» и  «Координационный центр национального домена сети Интернет» заключили соглашение о сотрудничестве с целью предотвращения распространения вредоносных программ и фишинга в национальных доменах .RU и .РФ. Сотрудничество имеет научно-технический характер, в его рамках участники обмениваются аналитическими данными об опасных сайтах и действиях злоумышленников.

«Мы рады присоединиться к альянсу ведущих российских интернет-компаний, который доказал свою эффективность в борьбе с угрозами для интернет-пользователей.  Ростелеком как крупнейший российский универсальный оператор связи обладает уникальным опытом и технологиями, которые могут существенно повысить точность определения сетевых угроз, - говорит вице-президент ОАО «Ростелеком» Алексей Басов. – Благодаря соглашению с координационным центром и взаимодействию с участниками партнерства, мы можем повысить информационную защищенность как рядовых пользователей, так и российского Интернета в целом».

«Повышение безопасности использования Интернета - это один из приоритетов Координационного центра. Сейчас, когда Рунет достиг своей зрелости, вопросы нахождения и изоляции «зловредных» ресурсов в национальных доменных зонах должны решаться быстро и эффективно. Учитывая различную специализацию наших партнеров по научно-техническому сотрудничеству, мы высоко оцениваем потенциал Ростелекома и считаем, что вклад крупнейшего российского оператора в общее дело позволит существенно снизить уровень угроз в целом», -  отметил директор Координационного центра Андрей Колесников.

Напомним, что в настоящий момент соглашение о научно-техническом сотрудничестве подписали Group-IB, Координационный центр национального домена сети Интернет, Лаборатория Касперского, Mail.ru, Ростелеком, RU-CERT, Технический центр Интернет и Yandex. Количество зафиксированных «зловредов» в доменном пространстве .RU и .РФ превысило 690 тысяч, включая домены второго и последующих уровней.

 

27 сен 2013, 09:51,
0 Комментариев    3 495 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!