Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В челябинской эстафете Олимпийского огня приняли участие верблюды, мотоциклисты и трамвай

В челябинской эстафете Олимпийского огня приняли участие верблюды, мотоциклисты и трамвай

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 20-градусный мороз не помешал жителям Челябинска встретить эстафету олимпийского огня Зимних игра в Сочи. По дорогам города главный символ Олимпиады Сочи-2014 пронес даже верблюд.

Привезенный в Челябинск главный символ Зимних игр в Сочи факел с олимпийским огнем пронесли по улицам города. Несмотря на 20-градусные морозы ударившие в день прибытия в Челябинск лампад с огнем, на всем пути следования  эстафеты олимпийского огня собирались зеваки, радостно приветствующие марафонцев.

 Как и было обеащано, Олимпийский огонь провезли на верблюде (на непредвиденный случай верблюдова было два, «запасной» шел позади факелоносца), на спортивном мотоцикле, на трамвае. Факел пронесли конькобежцы и лыжники. По маршруту следования марафонцев были запланированы остановки, во время которых организаторы устроивали для зрителей и участников яркие культурно-спортивные праздники.

 Огонь Зимней Олимпиады по улицам Челябинска пронесли не только такие прославленные спортсмены как олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Мансур Исаев, а также старший тренер хоккейного клуба "Трактор" Равиль Гусманов, но и бизнесмены Олег Колесников, Василий Рыбаков и Вячеслав Карандасов.

 Ледовая арена «Трактор» стала конечной остановкой олимпийского марафона в Челябинске: здесь в 19 часов состоялась церемония зажжения чаши Олимпийского огня.  Факел Олимпиады в Сочи-2014 станет экспонатом музея «Трактор».

18 дек 2013, 16:09,
0 Комментариев    3 516 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!