Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » «Связной» объявляет о начале продаж неоново-красного Nexus 5 на Урале

«Связной» объявляет о начале продаж неоново-красного Nexus 5 на Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Группа «Связной», объявляет о начале продаж смартфона Nexus 5 неоново-красного цвета в Уральском федеральном округе.

Nexus 5 доступен в розничной сети и интернет-магазине «Связного» в Уральском федеральном округе в трех цветах: неоново-красном, белом и черном. С 10 февраля смартфон в новой цветовой гамме могут приобрести посетители магазинов «Связного» в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Жители всех населенных пунктов УрФО могут приобрести новинку в Интернет-магазине «Связного».

Кроме того, «Связной» открыл предзаказ на модель Nexus 5 с объемом памяти 32 Гб. Смартфон появится в продаже в интернет-магазине компании в середине февраля и будет доступен для заказа в любой регион Уральского федерального округа через сайт svyaznoy.ru.

Аппарат оснащен мощным процессором с тактовой частотой 2,26 ГГц и новейшей операционной системой Android 4.4 KitKat. Новинка является самым быстрым аппаратом в линейке Nexus.

Новая модель от LG и Google стала легче и тоньше. Габариты телефона составляют 137,84 × 69,17 мм, а толщина – всего 8,59 мм.

Аппарат поддерживает все основные стандарты связи, включая частоты LTE, работающие в России.

Гаджет оснащен 4,95-дюймовым экраном с технологией MultiTouch, поддерживающей до десяти одновременных прикосновений. FullHD-дисплей имеет разрешение 1920×1080 точек на дюйм, а показатель плотности составляет 445 dpi. Аппарат оборудован датчиком освещения, что позволяет автоматически регулировать яркость экрана. От внешних воздействий дисплей защищен специальным стеклом, устойчивым к появлению царапин.

Высокую скорость работы Nexus 5 обеспечивает 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц. Смартфон также оборудован графическим процессором Adreno 330. Размер оперативной памяти устройства составляет 2 Гб. Объем встроенной памяти нового Nexus 5 равен 16 Гб.

Особого внимания заслуживает камера Nexus 5. Она была разработана компанией LG Innotek и обладает разрешением 8 мегапикселей, а благодаря функции оптической стабилизации изображения и увеличенному времени выдержки позволяет делать четкие снимки даже при слабой освещенности. Благодаря технологии HDR+ камера способна мгновенно делать серию снимков и объединять их в одну фотографию. Смартфон также «умеет» делать панорамные снимки (функция сферической съемки) и имеет встроенный фоторедактор «Автокреатив» от Google+.

Операционная система Android 4.4 является быстрой, мощной и, вместе с этим, простой в использовании платформой. Совершать звонки стало ещё удобнее: программа Smart Dialer сортирует контакты в записной книге пользователя по частоте звонков. Умный определитель номера Caller ID подскажет Вам, кто вам звонит, даже если номер не занесен в список контактов, сопоставив его с данными организаций на Картах Google. Пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения прямо из сервиса мгновенных сообщений Google Hangouts (бывший Gtalk).

Еще одной особенностью устройства является поддержка стандарта беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия - NFC. Благодаря этой технологии в ближайшем будущем можно будет оплачивать покупки в магазинах, проезд в общественном транспорте и совершать другие действия, используя смартфон. На сегодняшний день технология уже работает в нескольких российских городах.

Более подробную информацию о технических характеристиках смартфона Nexus 5 можно найти на сайте интернет-магазина компании «Связной».


Статья опубликована в разделах: Интересное


10 фев 2014, 15:43,
0 Комментариев    2 983 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!