Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Ростелеком подключил «по оптике» 1000 домохозяйств поселка Рощино

Ростелеком подключил «по оптике» 1000 домохозяйств поселка Рощино

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» подключил Интернет по оптике в 1 000 домохозяйств поселка Рощино Сосновского района. Для обеспечения населенного пункта современным доступом с высокой скоростью передачи данных до Рощино построена 8-километровая волоконно-оптическая линия связи. Еще 16 километров «оптического волокна» строители проложили от Рощино до посёлка Светлый. В общей сложности в двух поселках проживают более 6 000 жителей.

Наличие собственной волоконно-оптической сети в Сосновском районе позволяет жителям получать современные телекоммуникационные услуги. Самой востребованной является услуга доступа в Интернет. Около 70 процентов подключившихся к Сети покупают домашний Интернет в пакете с Интерактивным ТВ и примерно 20 процентов от всех домохозяйств заключили договор сразу на три услуги – Интернет, ТВ и домашний телефон. Такое пакетное подключение позволяет значительно экономить затраты на связь.

«Благодаря строительству оптической сети на сегодняшний день современными услугами обеспечены все рощинцы, которые делали заявки на подключение. При этом сеть строилась «с запасом» - емкости оборудования хватит всем желающим», - отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Интерактивное ТВ от универсальной сервисной компании «Ростелеком» – инновационный продукт, не имеющий аналогов ни в России, ни в мире. Около 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве. Интерактивные сервисы: запись телеэфира, постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео «на прокат», установка «родительского контроля». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней.

Во время домашних праздников и как личное хобби клиенты услуги «Интерактивное ТВ» все больше используют новый сервис – «Караоке». Чтобы исполнить любимые композиции, теперь не стоит тратиться на покупку дополнительного оборудования. В коллекции сервиса – 2 000 самых популярных отечественных и зарубежных песен. Воспользоваться сервисом просто – с помощью кнопки «Караоке» в разделе «Сервисы» в главном меню «Интерактивного ТВ». Песни можно отсортировать по названию, исполнителю, категории (например, «русский рок» или «детские песни»).

26 фев 2014, 16:03,
0 Комментариев    3 840 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!