Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Высшее образование предотвращает ожирение.

Высшее образование предотвращает ожирение.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Британские ученые изучили влияние высшего образования на склонность к ожирению. Доказано, что образованные граждане уделяют большое внимание здоровому питанию.

 

В цивилизованном мире традиционно считается, что высшее образование дает человеку возможность зарабатывать больше, а соответственно, покупать больше еды. Группа исследователей Университетского колледжа Лондона, во главе с Аминой Айтси-Сельми, привлекли к эксперименту 250 тысяч человек из семи стран мира. В четырех из выбранных стран отмечается средний уровень дохода населения (Египет, Перу, Иордания и Колумбия). Еще в трех уровень дохода населения является низким - это Индия, Нигерия и Бенин. Группы участников эксперимента формировались по принципу доступности к основным материальным благам, то есть, жилищным условиям, наличию имущества и основных критериев комфорта. Причем связь высшего образования и состояния здоровья изучалась конкретно для каждого человека. Учеными было замечено, что хоть часто люди побогаче имеют возможность покупать более калорийную еду, однако они же более пристально следят за состоянием своего здоровье и употреблением полезной пищи, которая им же и более доступна. Особенно данный факт подтверждается на женщинах. Результаты проведенного исследования опубликованы в статье научного издания PLoS One.

 

Интересно, что ранее британские ученые из ливерпульского университета доказали, что ожирение является заразным. В зависимости от того, с кем человек делит трапезу, в плохую привычку входит употребление вредных продуктов или увеличение количества съеденного.


Статья опубликована в разделах: Интересное


09 мар 2014, 11:22,
2 Комментария    39 525 Просмотров




  1. avatar
    trianin от 9 марта 2014 21:12

    "Высшее образование предотвращает ожирение. ......

    Группы участников эксперимента формировались по принципу доступности к основным материальным благам......Интересно, что ранее британские ученые из ливерпульского университета доказали, что ожирение является заразным....."??? Не знаю, кто что курит, и где они достают такую забористую траву, но заголовок и два предложения из статьи противоречат друг другу.....

  2. avatar
    Антон от 9 сентября 2022 14:43
    Цитата: trianin
    <p>"Высшее образование предотвращает ожирение. ......</p>
    <p>Группы участников эксперимента формировались по принципу доступности к основным материальным благам......Интересно, что ранее британские ученые из ливерпульского университета доказали, что ожирение является заразным....."??? Не знаю, кто что курит, и где они достают такую забористую траву, но заголовок и два предложения из статьи противоречат друг другу.....</p>

    Так в Британии же не один университет!
    И вообще, у них сегодня тяжелый день, предлагаю почтить память минутой молчания!