Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Долгий сон в выходные вреден для организма / Медики советуют всегда вставать в одно и то же время

Долгий сон в выходные вреден для организма / Медики советуют всегда вставать в одно и то же время

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Долгий сон в выходные вреден для организма / Медики советуют всегда вставать в одно и то же время



Долгий сон в выходные вреден для организма – к такому выводу пришли южноуральские медики.


Как передает корреспондент, на сегодняшний день в России нет такой выделенной специальности в медицине, как сомнолог. Как правило, люди с проблемами сна обращаются к терапевтам, неврологам либо кардиологам. Именно эти врачи имеют право заниматься корректировкой отдыха организма и назначать лечение.


Однако, как заявляют сами медики, зачастую люди предпочитают не ходить с вопросами бессонницы в больницу. Они пытаются самостоятельно «лечиться» снотворным и слушать всевозможные советы знакомых. Между тем 80% обращающихся с разными недугами к врачам страдают расстройствами сна.



Стоит отметить: вопреки распространенному мнению, что человеку необходимо минимум 8 часов, чтобы организм отдохнул, южноуральские специалисты заявляют, что для каждого существует своя норма сна. Для одного она может составлять всего 4 часа, а для другого – 12. Главное, чувствовать себя после пробуждения бодрвм. Примечательно, что с возрастом человеку для полноценного отдыха становится необходимо все меньше времени. Так, люди в возрасте от 30 до 60 лет спят на час-полтора меньше, чем раньше.


А вот долгий сон в выходные дни, по утверждениям медиков, не только не имеет никакой пользы, но и может быть вреден. Он не заменит «недосыпы», накопленные в течение недели.


«Из-за лишних часов сна активность мозга снижается. Человек, проспав на несколько часов больше необходимого, будет чувствовать себя разбитым, вялым. Активность появится только к вечеру. А в начале рабочей недели организму вновь придется столкнуться с трудностями», – отмечает доктор медицинских наук, главный невролог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Бельская.


Поэтому медики советуют вставать в выходные дни в то же время, что и в будни. Утренние часы сна предлагают заменить на другой вид отдыха и найти для этого какое-нибудь приятное хобби.




Источник: www.nr2.ru
22 мар 2014, 10:43,
0 Комментариев    3 658 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!