Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Проведена коррекция орбиты "Союза" перед стыковкой с МКС

Проведена коррекция орбиты "Союза" перед стыковкой с МКС

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Стыковка с МКС предварительно назначена в ночь с пятницы на субботу в 03.58 мск. Экипаж обеспечен всем необходимым. По данным Роскосмоса, состояние экипажа хорошее, параметры среды обитания на корабле находятся в норме.
Центр управления полетами (ЦУП) успешно провел заключительную коррекцию орбиты полета пилотируемого "Союза ТМА-12М" с новым экипажем МКС перед намеченной на 28 марта стыковкой со станцией, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"Маневр прошел штатно и был осуществлен с помощью двигателей ориентации самого корабля. Теперь для выполнения ближнего сближения с МКС и последующей стыковки будет задействована система "Курс". Стыковка пилотируемого "Союза ТМА-12М", скорее всего, будет проведена в автоматическом режиме, но, если потребуется, экипаж готов в любой момент взять управление на себя, и "причалить" к станции в телеоператорном режиме. Все необходимые указания на этот счет на борт переданы", — сообщил собеседник агентства.

Стыковка с МКС предварительно назначена в ночь с пятницы на субботу в 03.58 мск. Экипаж (Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсон) обеспечен всем необходимым. По данным Роскосмоса, состояние экипажа хорошее, параметры среды обитания на корабле находятся в норме.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-12М" стартовала с Байконура в среду в 01.17 мск. Запланированная на 26 марта в 07.04 мск стыковка корабля с МКС была отложена на двое суток.

Как ранее сообщил РИА Новости глава РКК "Энергия" Виталий Лопота, 26 марта автоматика перевела "Союз ТМА-12М" с шестичасовой на двухдневную схему стыковки из-за возможного сбоя в программном обеспечении, в результате которого после второго витка импульс корректировки для сближения со станцией проведен не был.

Комиссия, созданная для выяснения причин сбоя бортовой аппаратуры пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М", продолжит свою работу до 28 марта.


Статья опубликована в разделах: Интересное


27 мар 2014, 14:45,
0 Комментариев    2 989 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!