Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » 9 августа в День ВВС на авиашоу в Челябинске выступят легендарные «Стрижи»

9 августа в День ВВС на авиашоу в Челябинске выступят легендарные «Стрижи»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +10

Для желающих посмотреть на выступление челябинцев будет организован специальный общественный транспорт.

Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» выступит 9 августа на праздновании Дня ВВС на аэродроме Шагол, сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Сами легендарные летчики обещают выполнить боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан». Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч.

«Помимо выступления «Стрижей» в этот день запланированы другие акции силовых ведомств, – уточнил Рощупкин. – Отряд специального назначения «Урал» ГУФСИН по Челябинской области продемонстрирует свои действия при освобождении самолета, захваченного террористами. Пограничное управление Федеральной службы безопасности совместно с авиацией ФСБ покажут, как происходит задержание нарушителей государственной границы. Главное управление МЧС по Челябинской области развернет на аэродроме выставку современной противопожарной и спасательной техники, которую ведомство использует для спасения человеческих жизней. В это же время спортсмены-парашютисты ВВС, авиации ФСБ и ДОСААФ России проведут показательное десантирование с вертолета МИ-8».

Кроме этого, гости праздника смогут увидеть выставку авиационной техники. Это самолеты Ту-134Ш, Ан-26Ш, МиГ-31, СУ-24М, СУ-24МР, Ан-12, вертолеты МИ-8АМТШ и МИ-24. Рядом можно будет увидеть специальные машины авиационно-космического поиска и спасения.

Отметим, что авиационный праздник будет посвящен 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Павла Кутахова и 70-летию учебной авиационной базы.

О том, как горожане могут добраться ло аваибазы Шагол в праздничный день - читайте в материале Мир74.

05 авг 2014, 08:00,
0 Комментариев    5 879 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!