Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Современные студии дизайна интерьера

Современные студии дизайна интерьера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Современный интерьерный дизайн – это мир искусства, в котором нет границ для воплощения самых разных идей. Здесь все имеет место быть, в том числе украшение стен фресками, как альтернатива обоям.

Фреска относится к древнему виду художественной росписи, которая наносилась на сырую штукатурку. Даже сегодня подобный метод активно используется в элитном дизайне интерьеров жилых помещений. Однако стоимость работ может быть очень высокой, но все зависит от конкретного художника. Обычно фресками украшают стены гостиных и спален. Они удачно смотрятся не только на стене, но и на потолке в ванной или прихожей. При этом выбор стилевого решения безграничен. Интерьер, выполненный в любом стиле, будет смотреться выигрышнее при наличии этого элемента декора. Современные фрески на стену выпускаются в промышленных масштабах в качестве фотообоев. Они изготавливаются по специальным техникам, но в одном экземпляре стоят дороже, так как являются результатом работы дизайнера.

 

На данный момент времени самым простым вариантом оформления являются фрески с изображением различной росписи. В основе их изготовления лежит цифровая фотопечать, поэтому рисунок может быть сделан на заказ. В таком случае можно заказать любимый пейзаж или изображение. Подобным образом можно украсить шкаф-купе. Существуют влагостойкие фрески, которые можно очищать влажной тряпкой, наносить в ванной комнате или на кухне. Таким образом, классификация фресок происходит, прежде всего, в зависимости от используемого материала. Это могут быть изображения на холсте, флизелине, на клейкой основе и т.д. Современные студии дизайна интерьера отдают предпочтение изображениям, которые наносятся цифровыми технологиями. Для этого используется специальный принтер. Работа тяжелая, но в результате получается высокоточное изображение.

 

Флизелин открывает большие возможности для использования различных техник старения. Существуют также изображения на жесткой основе, которая вместе с тем еще и легковесная. Рисунок остается надолго, а сама основа выглядит презентабельно. На основу кладется штукатурка, поверх которой наносятся эффекты. Монтаж таких фресок не сложный. Выбор рисунка также зависит от Ваших финансовых возможностей и пожеланий. Наиболее экономичным вариантом станет покупка уже готовой работы, которую останется только нанести на стену. В этом Вам помогут специалисты из студии дизайна.


Статья опубликована в разделах: Интересное


26 ноя 2014, 20:15,
0 Комментариев    4 170 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!