Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Санкт-Петербург - туристическая мекка

Санкт-Петербург - туристическая мекка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Санкт-Петербург это уникальный город, возведенный еще Петром I фактически на болоте, и с тех пор превратившийся в однозначную культурную столицу России. Многочисленные музеи и галереи с лучшими собраниями картин в странах бывшего Союза, дворцы и резиденции, в которых когда-то жили императоры, Нева, все это, а также непередаваемая атмосфера этого города, вот то, что привлекает сюда сотни тысяч туристов ежегодно.

Ведь в этом городе действительно есть что посмотреть. Сюда едут любители архитектуры и памятных, потому что именно здесь можно посмотреть почти все архитектурные стили, при этом у каждого здания своя история. Сюда едут любители искусства из-за Эрмитажа, Русского музей и Кунсткамеры, а также переодических выставок и фестивалей. Сюда едут любители русского севера, покататься по Неве на теплоходе и полюбоваться Балтийским заливом. Множество российских писателей, поэтов и прозаиков родились и провели значительную часть своей жизни именно здесь. И для их почитателей, пройти по улочкам и посмотреть на дома, про которые писали их кумиры становится обязательно целью в жизни. Собственно и для каждого россиянина посещение Санкт-Петербурга становится этаким обязательным условием хорошей жизни, и узнав что ваш собеседник не был в Ленинграде вы наверняка удивитесь. Кстати интересно, что из-за бюрократических формальностей город сейчас называется Санкт-Петербург, а область и железная дорога по-прежнему Ленинградские. Сложно среди современного поколения встретить человека, который не бывал в городе на Неве, возить туда детей начинают еще со школы. Особенно хорошо «Питер» летом, когда в город приходят знаменитые белые ночи, при которых даже ночью, на улице светло без фонарей.

Однако, как все, этот город не лишен и своих недостатков. Сюда можно отнести и сырую погоду, с постоянными ветрами с Финского залива, и общую разбросанность достопримечательностей в совокупности с недостаточно развитой сетью общественного транспорта и дороговизну услуг, особенно в так называемый туристический «сезон». Именно совокупность последних двух факторов делает такси спб экономдостаточно выгодной и популярной в последнее время услугой. Узнать такси спб ценывы можете позвонив непосредственно в таксомоторную компанию, посмотреть у них на сайте либо заказать комплексные экскурсионные услуги и не волноваться о перемещениях. Эконом такси спб больше подойдет для любителей самостоятельных путешествий, а организованная экскурсия выйдет дороже, но позволит полностью расслабиться и наслаждаться видами.

03 фев 2015, 00:53,
0 Комментариев    2 960 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!