Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Как обеспечить здоровый сон вашему ребенку

Как обеспечить здоровый сон вашему ребенку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сон играет большую роль для растущего организма, и во сне ребенок проводит больше времени, чем взрослый.  Поэтому так необходимо создать маленькому человечку комфорт, не забывая при этом заботиться об осанке. Неокрепшему позвоночнику малыша во время сна необходима ровная и гладкая поверхность средней жесткости. Все особенности детской костно-мышечной системы должны учитывать ортопедические детские матрасы, и именно им стоит отдать предпочтение, создавая для своего чада спальное место.

здоровый сон

Как выбрать матрасы ортопедические для детей удобные и безопасные?

Главное требование для детского матраса: он должен быть изготовлен из качественных и гипоаллергенных материалов, иметь сертификат соответствия ГОСТовским параметрам и заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы о безопасности.

Всем этим требованиям отвечают матрасы ортопедические для детей от компании «Конкорд». Линейка детских изделий представлена обширным ассортиментом, из которого можно выбрать для малыша тот, который устроит родителей и по качеству, и по цене.

Компанией «Конкорд» учитываются все повышенные требования, которые предъявляются к продукции для маленьких лежебок, и производятся матрасы:

  • пружинные ортопедические;
  • беспружинные ортопедические.

Матрасы для детей пружинные

Одинаковым спросом пользуются детские и подростковые матрасы, основой которых являются и зависимые пружинные блоки, и блоки независимых пружин. В чем же их различие?

«Боннель» - зависимый пружинный блок, который состоит из рядов соединенных между собой прочных стальных пружин. Это классический вариант. Он способен выдерживать большой вес, поэтому, приобретая такой матрас, можно быть уверенным, что ребенку его хватит на много лет. О изделиях с пружинным блоком можно сказать, что это матрасы эконом класса: их стоимость сравнительно невысока. Они отлично подходят для детей без явных признаков нарушения осанки.

Матрасы с независимыми пружинами являются анатомически правильными, принимают форму тела лежащего ребенка и поддерживают позвоночник в ровном состоянии. Такие матрасы — идеальное решение для профилактики сколиоза.

Беспружинные матрасы не имеют металлического каркаса, и их жесткость зависит от наполнителя.

Матрасы беспружинные

Наполнители в детских ортопедических матрасах «Конкорд» экологичны и гипоаллергенны — можно смело доверить им сон малыша.

Наполнитель каждый сможет выбрать по своему усмотрению: на основе ортопедической пены или кокосовой койры, латексный либо из струттофайбера.

Беспружинные матрасы замечательно приспособлены как для новорожденных малышей, так и для деток постарше.

Оптимальным вариантом «на вырост» являются матрасы «Конкорд Milky Way»  с комбинированным наполнением. Имея разную жесткость сторон, такой матрасик подойдет и совсем крохе, если использовать латексную сторону, и карапузу от 3 лет, если изделие повернуть плотной стороной из койры кокоса.

Пенополиуретановые матрасы эконом класса «Foam Kid`s» легкие, эластичные, расчитаные для грудничков и детей до 4 лет, несмотря на невысокую стоимость отличаются комфортом и безопасностью.

Сон непоседы станет спокойнее с ортопедическим матрасом «Magic Moon», который рекомендован детям с небольшими нарушениями осанки. Эта модель не боится даже играть роль батута: матрас очень прочный и с достоинством выдержит тренировки маленьких прыгунов.

Почему «Конкорд» так идеально подходит для ребенка?

Во-первых, в их разработке принимали участие специалисты, представляющие  клинику «Центр лечения боли», а это значит, матрас для осанки ребенка будет стопроцентно безопасным.

Во-вторых, широкий ассортимент дает возможность подобрать необходимый размер и толщину матраса. Вес, на который расчитаны детские матрасы, достигает 70 кг. По желанию можно заказать даже модель нестандартного размера и формы.

В-третьих, приобретая продукцию «Конкорд», можно быть абсолютно уверенным в том, что ребенок получает самое лучшее: наполнители и съемные чехлы произведены из безопасных материалов.


Статья опубликована в разделах: Интересное


06 июл 2015, 23:01,
0 Комментариев    2 885 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!