Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Малоимущих накормят по-сенаторски

Малоимущих накормят по-сенаторски

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кормить население планируется в в сети социальных столовых, которые должны быть организованы по всей стране.

По прогнозам, постоянными клиентами общепита для малоимущих станут почти 35 миллионов человек. Это граждане, имеющие доход ниже прожиточного минимума. В Челябинской области это 9 тыс. 349 руб. Важно, что уровень питания должен соответствовать не только стандартным санитарным нормам, но и обеспечивать гражданам необходимое количество калорий и набор полезных продуктов - никакого импорта и суррогатов. Поставщиками сети столовых, по задумке законодателей, должны стать местные аграрии.

Зам.председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Ирина Гехт: "Эта система развита в Европе, я была там на стажировке, и нас кормили в одной из таких столовых. Т.е. граждане туда просто приходят и получают горячее питание. Вот это в доктрине внутренней продовольственной помощи тоже записано, и этот этап планируется с 2017-го года."

Поверить в то, что социальные столовые и в России смогут предложить меню, достойное иностранной делегации, пока сложно. Но сенатор Гехт уверена, так и будет.

08 ноя 2015, 14:44,
0 Комментариев    2 948 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!