Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В челябинске отметят День трезвости

В челябинске отметят День трезвости

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы смогут проверить свое здоровье и одновременно узнать о новейших методиках борьбы с пагубными привычками в эту субботу, 15 сентября, в «Саду Победы». С 13 до 15 часов здесь пройдет праздник ЗОЖ. 

Медики решили напомнить о последствиях здоровья, к которым приводит злоупотребление алкоголем, веселым праздником. При этом на Южном Урале регистрируется снижение числа людей, подверженных пагубным привычкам. Причем положительная тенденция сохраняется уже пять лет, рассказали в челябинской областной клинической наркологической больнице. За это время количество пациентов с алкогольной патологией снизилось более чем на треть.

На мероприятии жители и гости города смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и с помощью анкеты выявить наличие алкогольной зависимости. Помимо этого, на вопросы гостей ответят терапевт, психолог и нарколог.

Для детей подготовили интересные викторины и мастер-классы, а медики-волонтеры постараются привить подрастающему поколению культуру здорового образа жизни. Всех посетителей ожидают выступления творческих коллективов, занятия от спортивных клубов и уроки по оказанию первой помощи от специалистов МЧС. Партнерами мероприятия выступают благотворительный фонд «Источник надежды» и Челябинское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

14 сен 2018, 15:06,
0 Комментариев    9 221 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!