Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости IT » Microsoft собирается переименовать Windows Phone

Microsoft собирается переименовать Windows Phone

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вполне возможно, что мобильной операционной системы Windows Phone больше не будет. Руководство корпорации Microsoft собирается сократить ее название до Windows, сообщает The Verge.



Более того, таким образом компания планирует называть все свои ОС. Напомним, в данный момент на рынке есть Windows 8 для десктопов и планшетов, Windows RT для планшетов на базе ARM, а также несовместимые Windows Phone 7 и 8 для разного поколения смартфонов.

На страницах The Verge полагают, что отход от подобной политики поможет пользователям не путаться в названиях. Нам, в свою очередь, кажется, что подобный шаг, в случае если следующая ОС не будет мультиплатформенной, приведет к еще большей путанице. Покупателям будет еще труднее объяснить, почему на их планшетах, к примеру, не идут те приложения, которые функционируют на "настольной" ОС с аналогичным названием.

Также "под нож" попадет порядковый номер. Это решение кажется еще более спорным. Впрочем, если Microsoft собирается переходить от практики "больших релизов" к политике "регулярных апдейтов" — его вполне можно понять.


Статья опубликована в разделах: Новости IT


10 сен 2014, 13:06,
0 Комментариев    2 439 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!