Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » Наконец и Tele2 запустила 3G в Челябинске

Наконец и Tele2 запустила 3G в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 С 27 ноября южноуральские абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Челябинск − это третий регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети в сжатые сроки. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и близлежащих населенных пунктов Челябинской области.

В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает два новых пакетных тарифа – «Черный» и «Очень черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 и 3 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 3 Гб трафика в месяц за 230 рублей, а опция «Портфель интернета» включает 10 Гб трафика в месяц за 345 рублей.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:

«Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. По прогнозам аналитиков стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией быстрого Интернета. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Но сегодня LTE пользуется всего 3 миллиона человек, что составляет менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России».

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, вторая – 20 ноября в Новосибирске. Уже до конца 2014 года Tele2 планирует запустить сеть 3G в Тамбове. Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.

29 ноя 2014, 12:55,
0 Комментариев    4 244 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!