Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Кино » "Миллионер из трущоб" получил 8 "Оскаров"

"Миллионер из трущоб" получил 8 "Оскаров"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt

Лос-Анджелес, Февраль 23 (Новый Регион, Ольга Радько) – Мелодрама «Миллионер из трущоб» получила в воскресенье восемь «Оскаров», включая награду за лучший фильм.

Лучшим режиссером стал британец Дэнни Бойл, снявший эту нередко мрачную, но все же полную надежд картину о бедном индийском пареньке, который сражается за любовь и деньги на телешоу «Кто хочет стать миллионером». Писатель Симон Бофой получил «Оскара» за лучший адаптированный сценарий.

«Миллионер из трущоб» также выиграл призы за лучшую операторскую работу, лучший монтаж, лучшую оригинальную песню – композитор А. Р. Рахман, песня «Jai Ho», лучший саундтрек и лучшее сведение звука. До сих пор в истории «Оскара» восемь или более наград получили только семь фильмов.

Единственной областью, в которой фильму не досталось наград, стали номинации за актерскую игру, где сравнительно неизвестные актеры «Миллионера» не смогли противостоять звездам мирового кино.

Кейт Уинслет получила «Оскара» в номинации «Лучшая актриса» за работу в картине «Чтец», где она сыграла бывшую охранницу нацистской тюрьмы, которая вступает в любовную связь с подростком.

Шон Пенн второй раз стал лучшим актером, сыграв в ленте «Милк» борца за права гомосексуалистов.

Еще одна награда досталась Пенелопе Крус, получившей «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Вики, Кристина, Барселона».

Хит Леджер посмертно был назван лучшим актером второго плана за роль в «Темном рыцаре». Он стал вторым после Питера Финча актером, который получил «Оскара» после смерти.

Приз за лучший оригинальный сценарий выиграл Дастин Лэнс Блэк за «Милк», а лучшим анимационным фильмом стал «ВАЛЛ-И». Лучшей иностранной картиной признали японское «Отбытие», передает Reuters.



Источник: www.nr2.ru

23 фев 2009, 10:33,
0 Комментариев    5 383 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!