Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Кино » «Чернобыль» на ТНТ установил рекорд

«Чернобыль» на ТНТ установил рекорд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +66

Киносериал «Чернобыль. Зона отчуждения» установил новый рекорд телесмотрения и стал самой успешной премьерой сериала за всю историю ТНТ.

На телеканале ТНТ закончился первый сезон мистического триллера «Чернобыль. Зона отчуждения». История о приключениях пятерых молодых людей в городе-призраке Припяти произвела в стране фурор. По данным TNS Россия, доля телесмотрения по аудитории 14 – 44 составила 27,1%, а рейтинг – 7,2%. Таким образом, «Чернобыль» стал самой успешной премьерой сериала за всю историю ТНТ. Предыдущий рекорд – соответственно 25,7% и 6,7% - был поставлен весной этого года знаменитым «Физруком».

Ближайшие конкуренты «Чернобыля» остались далеко позади. Премьера сериала «Дом с лилиями» на Первом канале прошла с долей 18,8%, а художественные фильмы на СТС – 8,6% (данные TNS Россия, аудитория 14 – 44).

В понедельник, 13 октября премьерная серия «Чернобыля» показала по аудитории 14 – 44 долю 28,4%, уступив по этому показателю лишь первой серии «Физрука» (31,4%, данные TNS Россия). Отчасти такой успех обусловила беспрецедентная пиар-кампания телеканала ТНТ, который впервые в России устроил предпремьерный показ всего сезона на большом экране. Восемь серий «Чернобыля» крутили нон-стопом в кинотеатрах 19 городов страны. Зрителей встречали желтые сигнальные ленты и люди в костюмах ОЗК, а иногда и перевернутые вверх колесами белые «Волги» - такие же, как у героев «Чернобыля». «Такая промо-кампания позволила нам получить базу для позитивного «сарафанного радио», которое стало работать через социальные сети и СМИ, - рассказывает заместитель генерального продюсера ТНТ Валерий Федорович. – На нем мы и въехали в эфир. В твиттере каждые 10-15 секунд появлялись сообщения: «Я смотрю, мне нравится!» Фактически, мы взорвали не только эфир, но и интернет. Я читал сообщения о том, что сериал собирается и смотрит наша молодежная сборная по волейболу. Что кто-то всем классом на уроке биологии обсуждал, как будет развиваться сюжет. Что люди собираются большими компаниями с напитками и чипсами смотреть «Чернобыль».

«Чернобыль. Зона отчуждения» продолжает линейку киносериалов на ТНТ. Сериал снял шведский режиссер Андерс Банке; в главных ролях снялись Евгений Стычкин и молодые актеры, чья известность, судя по рейтингам их дебютной работы, уже не за горами. «Конечно же, будет новый сезон, - обещает Валерий Федорович. – Мы пока не будем называть дату его выхода, но знаем точно: когда бы он ни вышел, он останется самым непредсказуемым сериалом года».

28 окт 2014, 16:04,
0 Комментариев    6 177 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!