Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Челябинская область встречает главного ревизора России

Челябинская область встречает главного ревизора России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 13 июля 2009 года в Челябинскую область с трехдневным визитом прибывает председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, главный ревизор страны намерен провести совещание с руководителями металлургических предприятий региона и обсудить с ними перспективы развития отрасли. В частности, С.Степашин затронет вопрос об увеличении уровня отчисляемых заводами налогов и сборов в областной бюджет.

В заседании примут участие председатель Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников, управляющий директор ОАО "Челябинский металлургический комбинат" Сергей Малышев, гендиректор ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" Николай Азаров, управляющий директор ОАО "Уфалейникель" Сергей Адамков и другие.

Стоит отметить, что Челябинская область возглавила составленный Минфином РФ кризисный "хит-парад" регионов, собственные доходы которых наиболее сильно снизились из-за финансово-экономического кризиса. Поступления налога на прибыль в южноуральскую казну упали по сравнению с предыдущим годом на 90,9%.

Бюджет области почти на 60% формируется за счет отчислений метпредприятий, на которые пришелся основной удар. Падение экономических показателей заставило региональных парламентариев еще зимой урезать доходную часть бюджета-2009 на 21 миллиард 537 миллионов рублей - до 62 миллиардов 516 миллионов.

Глава Счетной палаты также встретится с руководителями контрольно-счетных органов УрФО и обсудит с ними роль региональных ревизоров в преодолении кризиса.

15 июля С.Степашин посетит в Магнитогорск, где ознакомится с цехами ОАО "ММК".




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


13 июл 2009, 10:43,
0 Комментариев    2 309 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!