Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитогорск претендует на звание образовательного центра для металлургов

Магнитогорск претендует на звание образовательного центра для металлургов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова (МГТУ) планирует расшириться до университетского образовательного комплекса. Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, проект уже согласован в федеральном центре, в ближайшее время выйдет соответствующее постановление Правительства РФ. Планируется, что университетский комплекс начнет работу в следующем учебном году.

Помимо самого вуза в него войдут индустриальный, строительный, профессионально-педагогический и торгово-экономический колледжи. Их выпускники смогут в рамках "вертикального образования" поступать сразу на второй или третий курс МГТУ. На смену привычным факультетам придут институты - металлургический и строительный - с единой материально-технической базой, научно-исследовательскими разработками и послевузовским образованием.

Также ректор университета Валерий Колокольцев готов организовать в Магнитогорске Всероссийский центр обучения и переобучения работников горно-металлургической отрасли. Пока в России нет образовательных учреждений, способных оперативно управлять перераспределением трудовых ресурсов. В настоящий момент достигнут ряд договоренностей с крупнейшими профильными вузами страны о консолидации усилий по созданию Центра.

МГТУ имени Г.И. Носова - многопрофильный образовательный и научный центр не только Урала, но и страны, где обучается более 9 000 студентов и работает около 2 000 преподавателей и сотрудников. Сегодня вуз является основным поставщиком квалифицированных инженерных и технических кадров для ММК. В 2009 году университету исполнилось 75 лет. В юбилейном году научные группы МГТУ выиграли более 10 грантов в рамках федеральных конкурсов "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" и привлекли на развитие вуза более 40 миллионов рублей.




Источник: www.uralinform.ru
29 окт 2009, 13:17,
0 Комментариев    4 558 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!