Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК поделился опытом выпуска окрашенного проката

ММК поделился опытом выпуска окрашенного проката

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Запуск в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" второго агрегата полимерных покрытий (АПП-2) открыл перед предприятием новые возможности в производстве оцинкованного и окрашенного проката с защитными и декоративными пленками. Об этом заявил на V Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010" начальник лаборатории отдела исследований и развития Научно-технического центра ОАО "ММК" Андрей Горбунов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, проектная мощность АПП-2 - 200 тысяч тонн листового проката в год. Он позволяет наносить два вида декоративных пленок, используемых в строительстве и при изготовлении бытовой техники. Эти покрытия хорошо защищают поверхность при эксплуатации, механическом воздействии во время транспортировки, монтажа и обработки. 

Организаторами форума выступили Российский союз поставщиков металлопродукции и специализированный журнал "Металлоснабжение и сбыт". Мероприятие собрало более 130 представителей свыше 80 отечественных компаний. В первый день специалисты обсуждали проблемы производства, переработки и потребления сталей с покрытиями в строительном комплексе и других отраслях промышленности. 

На второй день конференции ее участники побывали в сервисном металлоцентре компании ММК-Профиль-Москва в подмосковном Щелково. Это предприятие ведет оптовую торговлю в центральном и западном регионах России со склада, на котором в полном ассортименте представлена продукция Магнитки. Также ММК-Профиль-Москва занимается переработкой металла с покрытием на оборудовании известных мировых производителей.






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


22 мар 2010, 17:43,
0 Комментариев    2 478 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!