Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Челябинской области отметят 78-летие воздушно-десантных войск

В Челябинской области отметят 78-летие воздушно-десантных войск

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Анна Ванина) – 2 августа в России отмечают день воздушно-десантных войск. Праздничная дата приурочена ко дню возникновения ВДВ. Именно 2 августа 1930 года на учениях советских ВВС под Воронежем было выброшено на парашютах первое подразделение десантников. Этот эксперимент и положил начало существования нового вида войск, которым в этом году исполняется 78 лет.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области день десантников отметят традиционно: митингами, возложением цветов у памятников и гуляниями десантников в парках. В Магнитогорске в этот день пройдёт праздничное шествие и возложение цветов к «вечному огню» и к братским могилам. После чего состоятся спортивные состязания по военно-прикладным видам спорта. Помимо этого будет организована полевая кухня и праздничный концерт.

В Челябинске в день «голубых беретов» также запланировано возложение цветов к «вечному огню», и, по традиции, десантники, ныне служащие и бывшие, отметят свой праздник в городских парках. Сотрудники городского УВД в этот день будут нести службу в усиленном режиме.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
31 июл 2008, 13:14,
0 Комментариев    4 975 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!