Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Бывший магнитогорский полицейский отправится на 1,5 года в колонию за то, что столкнул агитатора "Единой России" с лестницы

Бывший магнитогорский полицейский отправится на 1,5 года в колонию за то, что столкнул агитатора "Единой России" с лестницы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший магнитогорский полицейский отправится на 1,5 года в колонию за то, что столкнул агитатора "Единой России" с лестницы



В Магнитогорске бывшего полицейского, покалечившего пенсионерку-агитаторшу, призывавшую голосовать за «Единую Россию», отправят в колонию общего режима.

 

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска, 13 марта вынесен приговор по уголовному делу в отношении горожанина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ).

 

Инцидент произошел 11 августа 2011 года. Бывший сотрудник одного из магнитогорских отделов полиции, находясь в подъезд многоквартирного дома на проспекте Карла Маркса, столкнул с лестницы 72-летнюю пенсионерку, раскладывавшую по почтовым ящикам агитационные газеты партии «Единая Россия».

 

В результате падения пожилая женщина получила закрытый медиальный перелом шейки правой бедренной кости, закрытый осколочный перелом правой лучевой кости и многочисленные кровоподтёки. В суде обвиняемый свою вину не признал и не раскаялся.

 

В результате суд приговорил бывшего полицейского к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Кроме того, мужчина обязан компенсировать пенсионерке моральный вред – 200 тысяч рублей, а также возместить расходы на лечении и оплату услуг представителя пожилой женщины в суде.

 

Приговор в законную силу не вступил.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


18 мар 2013, 12:58,
0 Комментариев    2 300 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!