Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Для эстафеты огня Сочи-2014 в Челябинске освободят от автомобилей улицы

Для эстафеты огня Сочи-2014 в Челябинске освободят от автомобилей улицы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Власти Челябинска опубликовали маршрут, по которому пронесут факел с символом зимней Олимпиадой в Сочи. Где нельзя будет парковать свои автомобили 17 декабря?

Администрация Челябинска обнародовала маршрут олимпийской эстафеты – факел с огнем Олимпиады в Сочи будут водить по улицам почти сутки. 16 декабря железнодорожный спецрейс РЖД привезет лампады с олимпийским огнем из Курганской области. Утром 17 декабря эстафета олимпийского огня Сочи-2014 стартует у ж/д вокзала Челябинска: ранним утром с Привокзальной площади, стартовав от скульптурной композиции «Сказ об Урале», факелоносцы пробегут с огнем Зимней Олимпиады по всем семи районам города. Финиширует эстафета в ледовой арене «Трактор».
 
Общая протяженность маршрута по улицам Челябинска составит 56 километров, в Магнитогорске — 25 километров. В Челябинске факел с Олимпийским огнем передадут друг другу 266 факелоносцев, в Магнитогорске – 104.
 
На пути движения олимпийского огня на восьми площадках будут организованы праздничные культурно-спортивные мероприятия, участие в которых будет открыто для всех желающих. 
 

Где 17 декабря в Челябинске будет запрещена парковка автомобилей

 
Администрация Челябинска и городское управление ГИБДД предупреждают жителей города, о том, что 17 декабря на пути следования  олимпийской эстафеты будет запрещено оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках. Горожан также призвали пользоваться по возможности услугами городского общественного транспорта.
 
«Для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты олимпийского огня перекрываться улицы города будут в конкретном месте, – подчеркнули в пресс-службе правительства Челябинской области. – Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей южноуральской столицы с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям. Желающие соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам».
В ГУ МВД впрочем не уточнили,  будут ли применены санкции к автовладельцам, припарковавшим машины на пути следования олимпийского огня. Про эвакуаторы в полицейском главке пока молчат.

Маршрут следования эстафеты олимпийского огня Сочи-2014


Фото: Ольга Семенюк / chelyabinsk.ru
 

Кто из южноуральцев понесет факел зимней Олимпиады в Сочи?

Олимпийский огонь провезут на верблюде, на спортивном мотоцикле, на трамвае, его пронесут конькобежцы и лыжники. По маршруту запланированы остановки, во время которых организаторы устроят для зрителей и участников яркие культурно-спортивные праздники.
 
Отметим, что среди факелоносцев в Челябинске будут и прославленные спортсмены как олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Мансур Исаев, а также старший тренер хоккейного клуба "Трактор" Равиль Гусманов, но и бизнесмены Олег Колесников, Василий Рыбаков и Вячеслав Карандасов. 

 

Программа маршрута эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 в Челябинске

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске:

 
16 декабря
13.30 – торжественная встреча Олимпийского огня на железнодорожном вокзале Челябинска.
 
17 декабря
7.30 – 7.45 – старт от памятника «Сказ об Урале», вдоль гостиницы «Челябинск» на эстакаду в Ленинский район, по улице Дзержинского, направо по ул. Гагарина, по ул. Новороссийской в сторону завода до школы №46, по ул. Машиностроителей до кольца на Копейском шоссе.
 
От пересечения пр. Ленина и ул. Рождественской - 40 лет Октября – ул. Героев Танкограда – вход в Сад Победы.
 
9.00 – 9.55 – Сад Победы – культурно-спортивный праздник.
 
По ул. Героев Танкограда на ул. Комарова – ул. Валдайская, ул. Бажова до пр. Победы – ул. Горького – ул. Первой Пятилетки – ул. Труда  - ул. Российская, пересекает пр. Ленина –по ул. Тимирязева, вдоль к/т Пушкина, Театральной площади до ул. Елькина – по ул. Сони Кривой – по ул. Энгельса вверх до ул. Худякова  - ул. Лесопарковая – в сторону ЮУрГУ, ст. им. Е. Елесиной
 
12.00 – 12.55 – Стадион им. Е. Елесиной. Культурно-спортивный праздник.
 
По ул. Коммуны до Свердловского проспекта («Дом печати») – вниз к ул. Труда- ул. Труда.
 
13.30 – 14.30 – площадь им. Ярославского. Большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества.  Для всех участников праздника – горячий чай, гречневая каша.
 
По ул. Кирова, пересекает Бр. Кашириных, пр. Победы – ул.50 лет ВЛКСМ – шоссе Металлургов – ул. Сталеваров.
 
15.00 – 16.00 – ДК «Мечел» культурно-спортивный праздник.
 
По Богдана Хмельницкого –ул. Румянцева – шоссе Металлургов – ул. Черкасская.
 
16.00 – 17.30 – ледовый дворец «Уральская молния», креативная дискотека на коньках.
 
Ул. Труда – ул. Бр. Кашириных – ул. Чайковского – Комсомольский проспект – ул. Молодогвардейцев –ул. Бр. Кашириных – ул. 40 лет Победы – пр. Победы – ул. Чичерина – ул. Бр. Кашириных – ул. Салавата Юлаева – ул. 250 лет Челябинску
 
18.30 – 21.00 – ледовая арена «Трактор». Церемония зажжения чаши Олимпийского огня. Культурно-спортивный праздник с участием партнеров, мультимедийное шоу, шоу Ильи Авербуха.
Источник: Прислано на почту.

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


12 дек 2013, 12:40,
0 Комментариев    5 323 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!