Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей

За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей



В Магнитогорске суд рассмотрит дело о взыскании с дорожников компенсации морального вреда школьнице, провалившейся в открытую дождевую канализацию.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорное ведомство обратилась горожанка с жалобой на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска».


В мае 2013 года дочь женщины по пути в школу угодила в открытый ливневый сток на проезжей части в поселке Железнодорожников. В результате падения девочка получила травму правой ноги, 1,5 месяца провела в больнице. В настоящее время из-за травмы нога ребенка обезображена.


В ходе прокурорской проверки было установлено, что причиной падения школьницы стал несвоевременный ремонт крышки дождеприемника, который должно было провести Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска.


Прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с дорожников компенсации морального вреда, который мать пострадавшей девочки оценила в 100 тысяч рублей.


Иск прокурора находится на рассмотрении.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


24 фев 2014, 12:05,
0 Комментариев    2 017 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!