Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Банкомат с 2 млн. рублей криминальная троица вывезла из Аши, но разбогатеть не успела

Банкомат с 2 млн. рублей криминальная троица вывезла из Аши, но разбогатеть не успела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вчера ранним утром трое ранее судимых друзей, двое из которых живут в Усть-Катаве, а третий – в Магнитогорске, захотели быстро разбогатеть. Ради этого они разработали план «кражи века»: решили украсть банкомат с находящимися в нем деньгами.

Первым делом криминальная троица увела со двора одного из домов Усть-Катава автомобиль "УАЗ", принадлежащий местному жителю. Ночью 18 декабря на угнанном авто молодые люди отправились в Ашу. Подъехав к магазину «Продукты», в котором находился принадлежащий Сбербанку банкомат, «бравые» парни разбили витрину магазина и подцепили устройство для выдачи денег к "УАЗу". С помощью автомобиля они сдернули банкомат с места и вытащили его на улицу.

Одного не учли грабители: магазин был сдан на сигнализацию. При любом несанкционированном проникновении его владельцу – индивидуальному предпринимателю - поступает на телефон сигнал, предупреждающий о взломе.

Пока трое преступников вытаскивали банкомат и грузили его в машину, хозяин подъехал к месту преступления. Не привлекая к себе внимания, он потихоньку наблюдал за происходящим. Когда похитители закончили свои преступные дела и поехали на автомобиле в Усть-Катав, мужчина направился вслед за ними, не забыв при этом сообщить о случившимся в полицию.

Ничего не подозревавшие злоумышленники спокойно доехали до автодороги Кропачево-Месягутово. Там они бросили угнанный "УАЗ" и пересели в «Газель», перегрузили в нее похищенный банкомат и поехали дальше. Однако добраться до Усть-Катава не смогли: у деревни Паранино Усть-Катавского района подозреваемых задержали наряды ГИБДД и вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Катав-Ивановский». Злоумышленники были задержаны, доставлены в отдел полиции Усть-Катава, а затем в отдел полиции Аши.

По фактам угона автомобиля "УАЗ" и кражи банкомата следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждены уголовные дела. Злоумышленники заключены под стражу, банкомат с деньгами на сумму свыше 2 млн. рублей изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, угнанный автомобиль возвращен владельцу.


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 дек 2014, 12:56,
0 Комментариев    2 845 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!