Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске грабители дважды пытались взорвать один и тот же банкомат

В Магнитогорске грабители дважды пытались взорвать один и тот же банкомат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске будут судить мужчин за две неудачные попытки взорвать один и тот же банкомат.

Как сообщили в прокуратуре области, утверждено обвинительное заключение в отношении двух магнитогорцев, обвиняемых в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, три месяца приятели готовились к преступлению: выбирали наиболее подходящий банкомат, покупали необходимое оборудование для взрыва, смотрели в Интернете ролики и инструкции по взрыву банкоматов.

Сообщники планировали закачать газ в аппарат через отверстие выдачи купюр, с помощью электрошокера устроить замыкание и взрыв.

В сентябре 2016 года магнитогорцы попытались реализовать задуманное в круглосуточной зоне облуживания одного из банков, расположенной на первом этаже многоквартирного дома на проспекте Карла Маркса. В банкомате на тот момент находились около 3 миллионов рублей.

Однако подрывникам-самоучкам не удалось устроить взрыв: произошла утечка газа из банкомата в помещение. Сообщники сбежали.

Спустя три дня товарищи вновь попытались взорвать этот же банкомат (там осталось 2,8 миллиона рублей). Однако в момент подготовки к взрыву один из приятелей был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


20 янв 2017, 13:29,
0 Комментариев    1 941 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!