Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Экология глазами магнитогорских детей. Воспитанники СРЦ сняли экологический клип и выиграли городской конкурс

Экология глазами магнитогорских детей. Воспитанники СРЦ сняли экологический клип и выиграли городской конкурс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних стал победителем городского конкурса социальной рекламы.

16 февраля в Магнитогорске в МУДО «Детско-юношеский центр «ЭГО» прошел городской конкурс социальной рекламы «Мир – молодежный интеллектуальный ресурс» на тему «Здоровье города – здоровье человека», посвященный Году экологии в России. В состязании участвовали команды муниципальных учреждений города, до финала дошли лишь пять из них. 


Первым заданием полуфинала стала подготовка творческого проекта по теме конкурса. Воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» выбрали один из самых сложных и интересных видов работ – съемку видеоролика, который обозначил проблемы, характерные для экологии современных промышленных городов. При этом подборкой актуальной текстовой информации, съемкой видеоматериала, обработкой видеоряда самостоятельно занималась детская творческая группа Центра под руководством педагогов Евгении Матюхиной и Андрея Рябцева. 


Финал конкурса подразумевал творческую защиту проектов. Воспитанниками Центра было принято решение о том, что лучшим способом защиты своего проекта станет постановка стилизованного танца:


«Мы с ребятами долго обсуждали, как нам оригинально представить свое видение экологической проблемы и пришли к выводу, что танец – лучшее отражение человеческих чувств и эмоций. Танцем, движениями, артикуляцией человек может рассказать больше, чем словами», – поясняет педагог Евгения Матюхина.


Подготовка «защиты» не ограничилась постановкой хореографии: члены команды СРЦ разработали брошюры с советами для ровесников по сохранению окружающей среды, распространили их среди участников конкурса, а также создали презентацию, которая сопровождала творческое выступление.


«Это мой первый конкурс. Я очень волновалась – не хотелось подвести команду и воспитателей, которые помогали нам с костюмами, образами и идеями. А когда нас объявили победителями, мы с девочками не сразу поверили», – делится впечатлениями Ирина, воспитанница Центра. 



Команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних постоянно мотивирует ребят на достижения и творческие успехи, и данный конкурс стал одним из этапов мотивационного процесса.


Добавим, воспитанник центра - дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.




Источник: www.verstov.info
18 фев 2017, 15:25,
0 Комментариев    1 428 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!