Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске после урока физкультуры умер школьник

В Магнитогорске после урока физкультуры умер школьник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +4

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 19 (новый Регион, Ксения Уфимцева) – В одной из школ Магнитогорска после урока физкультуры умер 13-летний подросток. ЧП произошло 18 декабря.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Магнитогорска, ученику школы № 66 стало плохо после урока физкультуры. В раздевалке он пожаловался одноклассникам на сильную головную боль. Одевшись, ребенок потерял сознание и упал. В раздевалку были сразу же вызваны школьный фельдшер, директор, учителя. Педагоги немедленно позвонили в «скорую помощь» и родителям мальчика.

Школьный медработник измерил ребенку давление и пульс – результаты оказались значительно выше нормы. В администрации города отмечают, что в школе находилась не медсестра, а квалифицированный фельдшер, который до прибытия «скорой» провел все необходимые процедуры для снижения давления и спасения ребенка. Первая бригада «скорой помощи» была на месте через 18 минут, вторая подъехала следом. Однако спасти ребенка не удалось.

Вскрытие показало, что причиной смерти стало обширное кровоизлияние в мозг. При этом задетыми оказались области мозга, отвечающие за дыхание и сердечную деятельность. По официальной версии шансов на спасение у мальчика не было. Согласно предварительным данным, причиной кровоизлияния стала врожденная патология сосудов головного мозга.

В Правобережном межрайонном следственном отделе Магнитогорска информацию о смерти мальчика подтверждают. Как показало вскрытие, ее причина не является криминальной. Сейчас проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Окончательный диагноз и причину смерти можно будет назвать только через 3 недели, когда будут известны результаты исследования тканей головного мозга.

По словам представителя управления образования Магнитогорска, хроническими заболеваниями школьник не страдал, был абсолютно здоров и по результатам медицинских обследований не имел никаких ограничений к занятиям физкультурой. Последний раз он с родителями обращался к участковому врачу по возвращении из лагеря в 10-летнем возрасте. Предполагаемый диагноз не мог быть установлен ранее из-за отсутствия каких-либо внешних причин для проведения углубленных обследований.

Как уточняет администрация Магнитогорска, по факту смерти ребенка начато прокурорское расследование, распоряжением главы города создана специальная комиссия. Будут проверены правильность действий всех служб и ответственных лиц.



Источник: www.nr2.ru
19 дек 2008, 10:19,
0 Комментариев    3 158 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!