Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске директор ГУПа обвиняется в хищении госимущества на 31 миллион рублей

В Магнитогорске директор ГУПа обвиняется в хищении госимущества на 31 миллион рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В суде Магнитогорска рассматривается дело руководителя госпредприятия, которого обвиняют в хищении госимущества и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, дело было направлено в суд в октябре 2008 года. Директор государственного унитарного предприятия «Специальные взрывные работы» обвиняется в том, что прибыль, получаемую от деятельности предприятия, он перечислял по фиктивным договорам на счета подконтрольных ему организаций. После этого руководитель присваивал денежные средства себе. Кроме того, прокурор пытается доказать, что подсудимый при предоставлении отчетности в налоговые органы занижал размер налогов на прибыль и на добавленную стоимость, а также путём выдачи заработной платы в «конвертах» занижал сумму единого социального налога.

Должностному лицу предъявлено обвинение в хищении государственного имущества на сумму более 31 миллиона рублей, уклонении от уплаты налогов на сумму более 6 миллионов рублей, а также использовании руководителем своих полномочий вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод для себя.

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


28 янв 2009, 05:40,
0 Комментариев    4 625 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!