Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске врач-взяточник получил условный срок лишения свободы

В Челябинске врач-взяточник получил условный срок лишения свободы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – 30-летний травматолог-ортопед челябинской городской клинической больницы №6, задержанный за получение взяток и служебный подлог, получил условный срок лишения свободы .

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 апреля прошлого года сотрудник больницы был задержан при получении взятки. Обвиняемый выписал жителю района, не страдающему никаким заболеванием, лист нетрудоспособности сроком на 3 дня, за что получил от последнего 1 тысячу рублей. При этом врач завел на гражданина медицинскую карту амбулаторного больного, в которую внес сведения о несуществующей травме.

Выяснилось, что травматолог неоднократно выписывал фиктивные больничные за взятки в виде денежных сумм и товарно-материальных ценностей. Всего он оформил «липовые» больничные 21 жителю Металлургического района. В документах медик указывал несоответствующие действительности сведения о состоянии здоровья «клиентов».

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре России по Челябинской области, врачу-взяточнику предъявлено обвинение по статье 290 части 2 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»), и статье 292 УК РФ («Служебный подлог») – всего по 21 эпизоду. В ходе судебного заседания обвиняемый согласился с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью. Суд Металлургического районного суда Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении данного гражданина, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 фев 2009, 10:30,
0 Комментариев    7 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!