Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сокращения бюджетных мест в южноуральских вузах не ожидается

Сокращения бюджетных мест в южноуральских вузах не ожидается

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Представители южноуральских ВУЗов не ожидают сокращения числа бюджетных мест в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», точное количество бюджетных мест будет известно только в мае. Однако представители вузов заявляют, что новые показатели изменятся не существенно по сравнению с прошлым годом. Напомним, в 2008 году число бюджетных мест на 15 факультетах ЧелГУ составляло 611 на очном отделении и 190 – на заочном. Не ожидают серьезного сокращения бесплатных мест и в ЮУрГУ: в прошлом году имелось 2 тысячи 128 мест на дневную форму обучения и 500 на заочную. В Челябинском государственном пединституте это соотношение выглядело так: 744 и 350. «Мы не ожидаем существенного сокращения или же ликвидации бюджетных мест, но точными данными мы будем располагать гораздо позднее», – заявил сегодня проректор по учебной работе ЧГМА Илья Волчегорский.

Сохранятся и определенные льготы, например, для победителей Всероссийской олимпиады школьников. Однако Южно-Уральская олимпиада в этом году не попала в перечень из 120 российских олимпиад, победители и призеры которых пользуются льготами при поступлении в вузы. Представители высшей школы Челябинской области надеются, что на следующий год, это произойдет. В ЧелГУ, например, льготы при приеме предоставляются победителям регионального конкурса, им также гарантировано поступление в вуз. А вот медалисты в этом году лишились преференций и будут поступать на общих основаниях.

Особенностью приемной кампании-2009 является и то, что люди, идущие за вторым высшим образованием, не будут сдавать ЕГЭ: они будут поступать по результатам внутренних вступительных испытаний. На таких же условиях будут поступать иностранные граждане, инвалиды, выпускники техникумов и колледжей.



Источник: www.nr2.ru
19 фев 2009, 07:57,
0 Комментариев    2 717 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!