Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Троицкий детский дом попал в федеральный "черный" список социальных объектов, подлежащих закрытию

Троицкий детский дом попал в федеральный "черный" список социальных объектов, подлежащих закрытию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области завершается проверка учреждений системы социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. На этих объектах проинспектировали состояние противопожарной безопасности. Проверки были начаты в связи с трагедией, произошедшей в конце января в республике Коми, когда из-за пожара в доме престарелых погибли 23 человека.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по результатам проверок один из южноуральских объектов – Троицкий детский дом попал в федеральный «чёрный» список. Его состояние не отвечает требованием противопожарной безопасности, что делает нахождение в нём людей опасным. В итоге данное учреждение по решению проверяющей комиссии должно быть закрыто.

По предварительным данным, детей, которые проживают в этом доме, расселят в другие детские дома. А само здание, вошедшее в «чёрный» список, либо снесут, либо отремонтируют.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 фев 2009, 07:17,
0 Комментариев    5 578 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!