Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцам, пострадавшим от взрыва бытового газа, окажут материальную помощь

Челябинцам, пострадавшим от взрыва бытового газа, окажут материальную помощь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 23 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинцам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа окажут материальную помощь.

Напомним, ЧП произошло 16 марта в доме №50 по улице Бажова. Тогда от пожара, вызванного взрывом, погиб один человек, ещё один челябинец получил ранения.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», расследование происшествия продолжаются. Проведённая экспертиза показала, что несущие конструкции здания во время взрыва не пострадали. Однако дому потребуется серьёзный ремонт, так как взрывной волной оказались задеты ряд внутренних стен. Сейчас жителей двух подъездов, находившихся близко к эпицентру взрыва, временно разместили в профилактории ЧЭМК. Ещё три семьи, чьи квартиры находились на втором этаже подъезда №2, где и прогремел взрыв, на время поселили в квартирах муниципального фонда. Основная же часть жильцов, наименее пострадавших от ЧП, продолжает жить дома.

Как заявляют в мэрии, жителям дома наиболее пострадавшим от взрыва, будет оказана материальная помощь. Около 8 семей получат по 20 тысяч рублей каждая. Эти деньги должны пойти на предметы первой необходимости.

Отметим, что с ремонтом самого дома дело обстоит гораздо сложнее. Дело в том, что муниципалитет не имеет права ремонтировать частное жильё, коим и являются пострадавшие от взрыва квартиры. За свой счёт, не нарушая закон, муниципалитет сможет отремонтировать только фасад здания и его подъезды.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 мар 2009, 09:54,
0 Комментариев    2 970 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!