Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцев просят отнестись с пониманием к антитеррористическим учениям

Челябинцев просят отнестись с пониманием к антитеррористическим учениям

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске проходят антитеррористические учения, цель которых – проверить защищенность общественного транспорта от возможных террористических актов.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Челябинска, на первом этапе – 23 и 24 марта – в милицию поступали звонки от граждан, которые сообщали о найденных в общественном транспорте подозрительных предметах. Проверяя данную информацию, дежурные силы районных управлений милиции, УВД по Челябинску и другие экстренные службы отрабатывали совместные действия по обезвреживанию «взрывных устройств».

Кульминацией второго этапа стали учения на территории автовокзала «Северный». На этой стадии внимание уделялось безопасности граждан, а также поиску и задержанию условных террористов. Взаимодействовать между собой учились городское и областное управление внутренних дел, УФСБ Челябинской области, антитеррористическая комиссия Челябинска, а также службы «скорой помощи», пожарные подразделения и автоинспекция. Кроме того, одной из задач учений стало повышение бдительности граждан в подобных ситуациях.

Как отметил руководитель оперативной группы по антитеррористической деятельности Челябинска Игорь Яковлев, все службы сработали слаженно и профессионально, нареканий у руководства их действия не вызвали. «В связи с актуальностью проблемы терроризма во всем мире хотелось бы, чтобы граждане Челябинска отнеслись с пониманием к временным неудобствам, связанным с учениями», – заявил Игорь Яковлев.



Источник: www.nr2.ru
25 мар 2009, 05:28,
0 Комментариев    2 265 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!