Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинскую область пришла вторая волна увольнений

В Челябинскую область пришла вторая волна увольнений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале начались активные увольнения работников предприятий малого бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день число только официально зарегистрированных безработных на Южном Урале составляет порядка 64 тысяч человек. Как заявил сегодня на заседании политсовета ЧРО «Единой России» вице-губернатор Челябинской области Юрий Клёпов, если ранее за поиском работы в центры занятости обращались бывшие сотрудники крупных промышленных предприятий, то сейчас увольнения начались и на предприятиях малого бизнеса.

Напомним, областным властям посредством финансовых поддержек удалось убедить руководство некоторых промышленных гигантов региона не идти на крайние меры и сохранить частично или полностью рабочие места. Так, отозвали свои заявки «ЧТЗ-Уралтрак», «Комбинат Магнезит, «ЧТПЗ», «Ашинский метзавод», «Бакальское рудоуправление» и ряд других предприятий. Отметим, что сдерживать сокращения на предприятиях малого бизнеса значительно труднее, нежели на заводах и крупных фабриках.

Тем не менее, правительство Челябинской области продолжает делать ставку в условиях кризиса на малый бизнес, так как он, по мнению чиновников, более мобилен. Для поддержки малого предпринимательства губернатором издано распоряжение о прекращении плановых проверок таких предприятий надзорными органами, готовится к принятию закон о снижении налоговой нагрузки для приоритетных направлений малого бизнеса. Одновременно содействие самозанятости населения через создание предприятий-субъектов малого бизнеса входит в число мероприятий антикризисной программы Челябинской области. К концу 2009 года количество субъектов малого бизнеса планируется увеличить на 3 тысячи. Причем, по расчетам чиновников, это должно дать не менее 11 тысяч новых рабочих мест.



Источник: www.nr2.ru
31 мар 2009, 11:41,
0 Комментариев    5 409 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!