Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области от проверок малого бизнеса отказались ряд южноуральских министерств и федеральных структур

В Челябинской области от проверок малого бизнеса отказались ряд южноуральских министерств и федеральных структур

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 09 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области от плановых проверок малого бизнеса отказались два южноуралских министерства и ряд представительств федеральных структур.

Напомним, мораторий на проверки малого бизнеса был наложен постановлением губернатора области 19 февраля. Согласно документу, областным органам исполнительной власти, выполняющим контрольные функции, было запрещено проводить плановые проверки малого бизнеса, а все внеплановые осуществлять только после согласования с прокуратурой. Подразделениям федеральных надзорных органов так же было рекомендовано воздержаться от плановых проверок.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время плановые проверки полностью приостановили два южноуральских министерства: по экологической и радиационной безопасности и Минэкономразвития, а также ряд местных управлений федеральных структур, в том числе Ростехрегулирование, антимонопольная служба и управление лесами.

Однако, не смотря на постановление, число внеплановых проверок остаётся большим. В текущем году уже провели 652 внеплановые проверки, ещё 30 прошли согласование и будут проведены в ближайшее время. Большую часть из них собираются провести южноуральские Минсельхоз и Роспотребнадзор.

Учитывая эту статистику, губернатор области Пётр Сумин обратился к надзорным органам и попросил их «не плодить» проверки. «Пусть люди поработают», – заключил Сумин.

Кстати, ряд специалистов, работающих в надзорных органах, скептически воспринимают отказ от проверок. Особую тревогу у них вызывают продуктовые магазины и лавочки, которые из-за моратория, могут работать с грубейшими нарушениями санитарных и прочих норм, выявить и устранить, которые без регулярных проверок – довольно сложно.



Источник: www.nr2.ru
09 апр 2009, 11:28,
0 Комментариев    2 394 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!