Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Силовики» против экстремизма…»

«Силовики» против экстремизма…»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altНа днях в ГУВД по Челябинской области прошло совещание, посвященное проблематике противодействия экстремизму на Южном Урале, в котором приняли участие представители большинства правоохранительных структур области: ГУВД, УФСБ, ГУФСИН, Прокуратуры и Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре, а также администрации Челябинской области.

Мероприятие, собравшее представителей практически всех правоохранительных структур Челябинской области для обсуждения такого негативного социального явления, как экстремизм, состоялось на Южном Урале впервые. Организатором данного совещания выступил Центр «Э» ГУВД по Челябинской области, являющийся структурным подразделением Департамента по противодействию экстремизму МВД РФ. Сам Департамент был создан относительно недавно в соответствии с Указом Президента России от 6 сентября 2008 года № 1316 и последовавшим за ним Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 31 октября 2008 года № 940 после реорганизации подразделений по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (БОП), когда функции по борьбе с оргпреступностью общеуголовной направленности были переданы в подразделения уголовного розыска, а функции борьбы с экономическими преступлениями в службы экономической безопасности ОВД.

Главная задача, которая стояла перед «силовиками», принявшими участие в совещании, заключалась в выработке единой политики противодействия всех силовых и правоохранительных структур Южного Урала проявлениям социальной вражды и нетерпимости. На совещании коллеги рассмотрели ряд вопросов, касающихся новых форм профилактики  и противодействия экстремизму, была выработана единая позиция в решении проблем, стоящих перед сотрудниками правоохранительных структур. По итогам совещания был подготовлен проект решения, под которым свою подпись поставили представители каждого ведомства.

 

Оксана Кувакина
27 апр 2009, 11:59,
0 Комментариев    5 655 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!