Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске состоится съезд учителей физики

В Челябинске состоится съезд учителей физики

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Май 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – 8 июня в Южно-Уральском госуниверситете состоится съезд Ассоциации челябинских учителей физики, представителей ЮУрГУ и городского Управления по делам образования.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении по делам образования Челябинска, участники встречи обсудят планы будущей работы на 2009-2010 учебный год. В планах челябинских физиков – проведение лабораторных работ специального физического практикума для педагогов с сентября 2009 по май 2010 года. Также в течение года будут проводиться научно-популярные лекции по актуальным проблемам современной физике. В январе-феврале 2010 года в Челябинске пройдет конкурс «Учитель физики года». А в дни школьных осенних и зимних каникул для учителей будут проведены тренинги по подготовке школьников к сдаче ЕГЭ.

Кроме того, с января по март будущего года для челябинских школьников пройдет конкурс-конференция на лучший научно-популярный доклад по современным проблемам физики. В течение учебного года среди учеников проведут несколько интеллектуальных конкурсов по физике и технике. А осенью 2009 года в городе состоится традиционная осенняя олимпиада ЮУрГУ по физике. Кроме того, будут проведены научно-популярные викторины и он-лайн-олимпиады.

Члены Ассоциации намерены создать систему общественной оценки достижений учащихся. В планах Ассоциации – создание сети физико-математических классов в Челябинске. Педагоги проведут анализ востребованности выпускников таких классов вузами города, потребности учащихся 9-х классов в профильных классах. В рамках работы Ассоциации будет создан Клуб юных физиков – способные учащиеся 7-9 классов смогут участвовать в проведении лабораторных экспериментов, а в дни каникул будут организовываться выездные физические школы. Справка «Нового Региона»:

Ассоциация учителей физики была создана в Челябинске в марте 2009 года. Цель работы организации заключается в привлечении выпускников к получению высшего образования по физико-техническим специальностям, а также повышению качества подготовки по физике абитуриентов, поступающих в вузы. Кроме того, педагоги намерены развивать интерес школьников к изучению данного предмета. Ассоциация участвует в повышении квалификации и поддержке учителей физики, проведении олимпиад, конкурсов и конференций.

 



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 мая 2009, 15:55,
0 Комментариев    3 865 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!