Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Июнь 15 (Новый Регион, Александр Родионов) – Сегодня президент России Дмитрий Медведев в третий раз прибыл в Екатеринбург. Впрочем, это первый медведевский визит в статусе глава государства – во время предыдущих посещений он находился в статусе первого вице-премьера правительства президента Владимира Путина.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», последний раз Медведев приезжал в Екатеринбург в феврале 2008 года – будучи в ранге «преемника», он провел на «Уральском оптико-механическом заводе» совещание по развитию российской медицинской техники. Этот визит был более чем краткий – он длился около трех часов и кандидат в президенты совсем отказался от общения с прессой. Тогда же журналисты отметили, что в ходе совещания «преемник» активно использовал мимику и жесты, свойственные «шефу» – Владимиру Путину.

Впервые Дмитрий Медведев посетил столицу Среднего Урала в ноябре 2006 года. Тогда вице-премьер провел в уральском полпредстве совещание по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»

и посетил несколько уральских заводов, производящих стройматериалы. Напомним, в то время нынешний президент был куратором четырех российских нацпроектов – «Доступное жилье», «Развитие АПК», «Образование» и «Здравоохранение».

Как ранее сообщалось, сегодня в 14.25 самолет Ил-96 авиакомпании «Россия» с Дмитрием Медведевым на борту приземлился в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Глава государства приехал для участия в саммите ШОС и первом саммите БРИК, которые пройдут в уральской столице 15-16 июня.

У трапа самолета главу государства встречали полпред президента в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской Области Эдуард Россель, руководители региональных управлений ГУВД и ФСБ Михаил Никитин и Борис Козиненко. Медведев заслушал доклад встречающих его лиц, после чего весело помахал журналистам и уехал. Президент и сопровождающие его лица отправились осматривать аэропорт Кольцово, а затем – строящийся новый микрорайон Екатеринбурга «Академический».

В 17:30 в отеле «Хаятт» начались заседания саммита. Журналистам показали на больших экранах только первые несколько минут встречи – приветствия Дмитрия Медведева коллегам по Шанхайской организации сотрудничества, после чего трансляция прекратилась. Ранее анонсированная пресс-конференция помощника российского президента Сергея Приходько, была отменена.

Сегодня в планах пребывания Дмитрия Медведева еще значится неофициальный обед, который он должен дать для гостей саммита в резиденции «Малый Исток». Завтра мероприятия саммита начнутся с самого утра.

Новый Регион: Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

Дмитрий Медведев первый раз посетил Екатеринбург в статусе президента РФНовый Регион: Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

У трапа его встречали губернатор Россель, полпред Винниченко, глава свердловского ГУВД Никитин и глава регионального УФСБ Козиненко

Новый Регион: Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

Доклад губернатора

Новый Регион: Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)

Медведев в Кольцово



Источник: www.nr2.ru
15 июн 2009, 19:05,
0 Комментариев    2 772 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!