Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале организаторы open-air`а на Увильдах ответят за "неэкологичную" дискотеку

На Южном Урале организаторы open-air`а на Увильдах ответят за "неэкологичную" дискотеку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Несмотря на запрет властей, на берегу озера Увильды прошло несанкционированное развлекательное мероприятие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по экологической и радиационной безопасности Челябинской области, организаторы развлекательного мероприятия «Юрал Крэш 2009» на берегу озера Увильды уделили немало внимания анонсированию события. Однако они не приняли в расчет, что для проведения дискотеки на берегу памятника природы нужны согласования различных ведомств.

За несколько дней до начала мероприятия внимание организаторов на это обратили сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Они увидели, что на заброшенной базе отдыха, расположенной на берегу озера, ведутся подготовительные работы.

В адрес министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова было направлено письмо за подписью депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Сахнова с просьбой согласовать проведение мероприятия. Однако решение этого вопроса находится в компетенции администрации Кыштыма.

Тогда организаторы попытались согласовать проведение мероприятия с комиссией по приемке оздоровительных учреждений, баз отдыха, детских лагерей администрации Кыштыма, но получили отказ. Комиссия предложила перенести сроки проведения дискотеки, чтобы контролирующие службы могли проверить выполнение санитарно-эпидемиологических норм. Глава Кыштыма проведение мероприятия также запретил. Тем не менее, несмотря на все запреты и рекомендации, дискотека была проведена.

В ходе нее было нарушено действующее законодательство: в водоохранной зоне памятника природы была организована стоянка автотранспорта, размещены туалеты, не оборудованные гидроизоляцией.

Министерство по радиационной и экологической безопасности собрали материалы, подтверждающие факты нарушения закона, и собираются направить их в прокуратуру.



Источник: www.nr2.ru
07 июл 2009, 15:28,
0 Комментариев    4 639 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!