Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале шестые сутки ищут потерявшегося в лесу пенсионера

На Южном Урале шестые сутки ищут потерявшегося в лесу пенсионера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – Этим летом в южноуральских лесах заблудились 13 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, чаще всего южноуральцы терялись в лесах Златоуста, Миасса и Кыштыма. Среди потерявшихся пятеро несовершеннолетних. Все дети были найдены и доставлены родителям.

Не меньше хлопот доставляют и пенсионеры, которые в одиночку отправляются гулять по лесам. 67-летняя жительница Аргаяшского района ушла собирать ягоды и не смогла самостоятельно найти выход из леса. В результате спасателями была обследована внушительная площадь в районе деревень Кулуево, Айбатова, Березовка, прежде чем смогли обнаружить заблудившуюся.

69-летний житель поселка Совхозный 4 дня находился в лесу и все это время питался одними ягодами. Блуждая по лесу, он увидел дорогу и уже по ней самостоятельно вышел к Катав-Ивановску. Местные жители тут же позвонили спасателям, сообщив об изнуренном человеке. «Во время поисково-спасательных работ мы не раз видели свежие следы медведей, – комментирует начальник Усть-Катавского поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы Пётр Николаевич Кочугаев. – Мужчине очень повезло, что не встретился с ними и целым и невредимым дошел до населенного пункта». В общей сложности пенсионер прошел около 30 км.

До сих пор продолжаются поиски 63-летнего мужчины, потерявшегося в лесном массиве в Саткинском районе еще 18 июля.

Спасатели напоминают, планируя поход в лес, нужно обязательно сообщить родственникам, куда и на какой срок вы отправляетесь При этом, нужно взять мобильный телефон и при необходимости набрать родных или по телефон 01. Кроме того, спасатели рекомендуют взять с собой компас, и одеть яркую одежду: при проведении поисков ярко одетого человека легче найти среди однотонной листвы деревьев.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 июл 2009, 11:12,
0 Комментариев    3 168 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!