Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Всегда молодой Челябинск" отметит 273-ий день рождения

"Всегда молодой Челябинск" отметит 273-ий день рождения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В День города челябинцы послушают столичных звезд, посмотрят салют и выбрать детские коляски.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, в сентябре город отметит свой 273-ий день рождения. Но возраст города не помешает провести торжества под слоганом ««Всегда молодой Челябинск».

Откроет программу VIII городская выставка цветов и плодов. 22 августа в парке имени Гагарина с 10 до 17 часов торговые предприятия, компании, специалисты по ландшафтному дизайну, флористы и садоводы представят уникальные экспозиции. Жюри определит лучшие из них, выберет самый красивый урожайный стенд, цветочный костюм и самый удивительный плод. Челябинцы смогут посмотреть экспонаты, представленные всеми районами города, кроме Металлургического: это единственная районная выставка, которая пройдет отдельно от общегородской. Традиционно металлурги проведут свой праздник в сквере по улице Богдана Хмельницкого.

Кроме того, в преддверии праздника будут названы имена новых Почетных граждан Челябинска. Это произойдет на заседании Челябинской городской Думы.

Основные праздничные мероприятия состоятся в первые выходные сентября. На Кировке вечером 4 сентября состоится Парад моды. Здесь будут представлены современные коллекции одежды и обуви модных челябинских магазинов, а также смелые дизайнерские решения. 5 сентября с 12 до 14 часов по проспекту Ленина пройдет праздничное шествие «Челябинск яркими красками». Затем на Кировке подведут итоги конкурса «Челябинск. Обновление»: здесь прозвучат лучшие песни, написанные челябинцами о родном городе, после чего откроется фестиваль бального танца «Челябинск танцующий». В 17 часов на центральной площади Революции начнется концертная программа «Дорогу молодым!». В ней примут участие победители фестиваля «Весна студенческая», а также группа «Quest Pistols», Настя Задорожная, Игорь Саруханов. День города завершится праздничным фейерверком на набережной реки Миасс.

6 сентября празднование Дня города продолжится. Впервые на открытой площадке в парке имени Гагарина будет организован Общественно-политический вернисаж с участием представителей национальных центров, партий, молодежных блоков, ветеранских движений, религиозных конфессий и других общественных объединений. Здесь же пройдет книжная ярмарка и фестиваль книги «Челябинск читающий». В 14 часов на стадионе имени Елесиной начнется спортивный и творческий праздник. Помимо соревнований и концерта состоится презентация спортивных школ: родители смогут больше узнать о предлагаемых программах дополнительного образования и записать детей в понравившуюся секцию.

Впервые в этом году челябинцы и гости города смогут побывать на необычном «Параде колясок», который запланирован на 12 сентября. Весь спектр моделей детских колясок будет представлен на площадке Ледовой арены «Трактор».



Источник: www.nr2.ru
28 июл 2009, 12:40,
0 Комментариев    5 231 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!