Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Александр Войтович: "Если будут отключать отопление, я к задвижкам поставлю ОМОН"

Александр Войтович: "Если будут отключать отопление, я к задвижкам поставлю ОМОН"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области образовалась внушительная задолженность за энергоресурсы. По данным прокурора Челябинской области Александра Войтовича, только за газ муниципалитеты задолжали 350 миллионов рублей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», особенно сложная ситуация сложилась в Верхнем Уфалее и Златоусте. В последнем из-за неуплаты долгов газовикам снова отключили горячую воду. Особенно остро эта проблема может встать осенью, когда начнётся отопительный сезон. По словам Войтовича, в этом году область не сможет рассчитаться с энергетиками до начала отопительного сезона: если раньше долги муниципалитетов покрывал областной бюджет, то сейчас область не в состоянии их заплатить.

Отметим, что в Свердловской области, где долги за голубое топливо составили 9 миллиардов рублей, уже начали отключать города и районы от газа. Как отмечает Войтович, южноуральская прокуратура не допустит отключение тепла в отопительный сезон на социальных объектах. «Если будут отключать, – заявил Войтович, – я к задвижкам ОМОН поставлю». Прокурор сослался на свой опыт работы на Камчатке, где ему приходилось пользоваться подобным методом. «Если надо, – подытожил Войтович, – я и здесь буду стоять около задвижек с автоматами».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 июл 2009, 16:50,
0 Комментариев    4 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!