Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Пласте возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего людей на остановке

В Пласте возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего людей на остановке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пласт, Челябинская область, Август 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Пласте возбуждено уголовное дело по факту ДТП, которое произошло 16 августа.

Напомним, 16 августа поздно вечером пьяный 27-летний водитель автомобиля «Субару» ехал по улице Октябрьской на большой скорости – свыше 100 километров в час. При этом разрешенная скорость на этом участке дороги составляет 40 километров в час. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу, затем на левую обочину дороги, где врезался в остановку, на которой стояли люди. В результате от полученных травм погибли две девушки – 16 и 18 лет. Также пострадали еще два пешехода – 14, 17 и 19 лет, которые сейчас находятся в больнице. Меньше повезло 16-летней девушке, которая сейчас в стабильно тяжелом состоянии находится в реанимации пластовской больницы. При этом сам пьяный виновник в результате ДТП серьезно не пострадал. После аварии он был доставлен в больницу Челябинска. В ближайшее время будет решаться вопрос о его заключении под стражу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 части 6 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). Обвиняемому грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет. Ход расследования этого дела находится на постоянном контроле прокуратуры Пласта.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 авг 2009, 09:57,
0 Комментариев    2 489 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!